ভিডিও শনিবার, ২৪ জানুয়ারি ২০২৬, ১০ মাঘ ১৪৩২

প্রকাশ : ০৮ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৩:৩৭ দুপুর

প্রথম ছবির ব্যাপারে একি বললেন অনন্যা পান্ডে!

প্রথম ছবির ব্যাপারে একি বললেন অনন্যা পান্ডে!, ছবি: সংগৃহীত

বিনোদন ডেস্ক : বলিউড অভিনেত্রী অনন্যা পান্ডে নিজেই জানালেন, প্রথম ছবির আগে থেকে তার ক্যামেরা বা শুটিং সম্পর্কে কোনো ধারণাই ছিল না। এর আগে ২০১৯ সালে মাত্র ২১ বছর বয়সে পরিচালক করণ জোহরের হাত ধরে ‘স্টুডেন্ট অব দি ইয়ার ২’ ছবিতে আত্মপ্রকাশ করেন বর্ষীয়ান অভিনেতা চাঙ্কি পান্ডের মেয়ে অনন্যা পান্ডে।

তারপর থেকেই তিনি সমালোচনার সম্মুখীন হন। সম্প্রতি এক আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে অনন্যা পান্ডে স্বীকার করেন, এ ছবিতে কাজ করার সময় তিনি প্রায় কিছুই জানতেন না। অনন্যা বলেন, তার কোনো প্রাতিষ্ঠানিক শিক্ষাও ছিল না অভিনয়ের ক্ষেত্রে। ছবি নির্মাণ সম্পর্কেও তার ধারণা স্পষ্ট ছিল না। এমনকি ‘ওয়াইড শট’ বা ‘ক্লোজ শট’-এর পার্থক্য বুঝতেন না তিনি। জানতেন না কীভাবে ক্যামেরার সামনে কাজ করে। চাঙ্কিকন্যা বলেন, তিনি ভাবতেন-একবারে সব দৃশ্য ধারণ করে ফেলতে পারে ক্যামেরা। কোথায় অ্যাঙ্গেল, কোথায় আলো-কিছুই বুঝতেন না। তিনি বলেন, ‘স্টুডেন্ট অব দি ইয়ার ২’ ছবিতে তাকে বিশেষভাবে সাহায্য করেছিলেন সহ-অভিনেতা টাইগার শ্রফ। তিনিই শিখিয়েছেন কীভাবে আলো নিতে হয়। অনন্যা অবশ্য এ অভিজ্ঞতায় খুশি। তিনি প্রতিটি মুহূর্ত উপভোগ করেছেন বলেও জানিয়েছেন।

আরও পড়ুন

এদিকে তারকা-সন্তানরা যেমন বিশেষ সুবিধা পেয়ে থাকেন বলিউডের অন্দরে, তেমনই তাদের কাজে নেওয়ার ক্ষেত্রে কিছু সুবিধা পান প্রযোজক-পরিচালকরাও। তারা ছোটবেলা থেকেই চলচ্চিত্র জগতের মধ্যে বেড়ে ওঠায় বিষয়টি আয়ত্তে থাকে। কিন্তু অনন্যার বেলায় সেটি ঘটেনি। অনন্যা বলেন, বাবা যখন ছবিতে কাজ করতেন তখন তিনি দুই-একবার সেটে গিয়েছিলেন। কিন্তু সেসব এতই ছোটবেলার কথা যে, তিনি কিছুই বুঝতে পারেননি। ফলে প্রথমবার অভিনয় করার সময় তাকে অনেক সমস্যার মুখোমুখি হতে হয়েছে। দিনে দিনে কাজের পদ্ধতি বদলেছেন বলেও জানান অনন্যা পান্ডে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আপনারা ভয় পাবেন না নিরাপত্তার ব্যবস্থা করব : ঠাকুরগাঁওয়ে নির্বাচনি প্রচারণায় মির্জা ফখরুল

নীলফামারীতে আগুনে ৬ পরিবারেরসর্বস্ব পুড়ে ছাই

বাংলাদেশ নিয়ে বাবা-মার স্বপ্ন বাস্তবায়ন করতেই ভোটযুদ্ধে নেমেছেন তারেক রহমান : কাজী রফিক

কুড়িগ্রামে যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে গণিত উৎসব অনুষ্ঠিত

হঠাৎ বাংলাদেশ ছাড়লেন রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের ভারতীয় ৯ কর্মকর্তা