ভিডিও সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫

বিশ্বনাথে আওয়ামী লীগের তিন নেতা গ্রেফতার

বিশ্বনাথে আওয়ামী লীগের তিন নেতা গ্রেফতার

নিউজ ডেস্ক:  সিলেটের বিশ্বনাথে উপজেলা আওয়ামী লীগের তিন নেতাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। 

তারা হলেন বিশ্বনাথ উপজেলা আওয়ামী লীগের শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক, বিদায়সুলপানি গ্রামের রিয়াজ আলীর ছেলে সিরাজুুল ইসলাম (৫২), উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা, সরিষপুুর গ্রামের জয়দুু মিয়ার ছেলে রফিক মিয়া (৪০) ও বিশ্বনাথ পৌর স্বেচ্ছাসেবক লীগ যুগ্ম সম্পাদক, পূর্ব জানাইয়া গ্রামের আবুল কালামের ছেলে শামীম উরফে চাক্কু শামীম (৩২)।

শুক্রবার (১৩ ডিসেম্বর) ভোর ৫টায় সিলেটের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এন্ড অপস্) রফিকুল ইসলামের নেতৃত্বে নিজ নিজ বাড়ি থেকে তাদের আটক করা হয়।

সূুত্র জানায়, আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের আগের দিন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কর্মসূচি প্রতিহত করতে স্থানীয় আওয়ামী লীগ ও সহযোগি সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপজেলা সদরে দেশীয় অস্ত্রসহ অবস্থান নেন। তারা বাসিয়া ব্রিজের উপর, আল-হেরার ব্যবসায়ী জামায়াত নেতা আমজাদ আলীর উপর হামলা চালিয়ে তাকে রক্তাক্ত জখন করে। ভাঙচুর করে পোঁড়ানো হয় তার ব্যবহৃত মোটরসাইকেল। পরে তাকে ধাওয়া করে ভাঙচুর করা হয় আল-হেরা মার্কেটও। এ ঘটনায় তাদের সম্পৃক্ততা ছিলো। 

আরও পড়ুন

ঘটনার পরদিন ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর তারা আত্মগোপনে চলে যান। তাদের প্রত্যেকের বিরুদ্ধে মামলা হয় ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ, লুটপাট ও হত্যা চেষ্টার অভিযোগে। আজ ভোরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিশেষ অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

এ বিষয়ে কথা হলে বিশ্বনাথ পুলিশ স্টেশনের অফিসার ইনচার্জ মো. রুবেল মিয়া গ্রেফতারের সত্যতা স্বীকার করে বলেন, তিন পলাতক আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। আজ তাদের সিলেট বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হবে।  

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাজশাহীতে দুলাভাইয়ের ছুরিকাঘাতে শ্যালক খুন

টাকা ফেরত না দিয়েই চাকরি থেকে অব্যাহতি নিলেন এক ক্বারি শিক্ষক, শর্ত না মেনে চাকরি

বগুড়ায় এবার দেড়শ’ কোটি টাকার আগাম শীতকালিন সবজি চাষের লক্ষ্য

রাকসু নির্বাচনে মোট প্রার্থী ৩০৬ জন : চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ ব্যালট নম্বর পেল প্রার্থীরা

বগুড়ার সোনাতলায় গোসাইবাড়ী-হাট করমজা সড়কের বেহাল দশা

যেকোন ইস্যুতে ছাত্রশিবির শিক্ষার্থীদের স্বার্থকে প্রাধান্য দেবে : এজিএস মহিউদ্দীন খান