ভিডিও শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

প্রকাশ : ০৪ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১০:৪৭ রাত

বগুড়ায় ফেয়ার ইউনানী ল্যাবরেটরিতে অভিযান, ওষুধ জব্দ, মামলার নির্দেশ

বগুড়ায় ফেয়ার ইউনানী ল্যাবরেটরিতে অভিযান, ওষুধ জব্দ, মামলার নির্দেশ, প্রতীকী ছবি

স্টাফ রিপোর্টার : বগুড়ার ফেয়ার ইউনানী ল্যাবরেটরি নামে একটি ওষুধ কোম্পানী থেকে বিপুল পরিমাণ অনুমোদনহীন ওষুধ জব্দ করে ধ্বংস করা হয়েছে। এ ছাড়াও ১৫ প্রকার অনুমোদনহীন ওষুধ উৎপাদনের প্রমাণ পাওয়ায় ওই কোম্পানীর বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলার আদেশ দেওয়া হয়েছে।

গতকাল মঙ্গলবার বিকেলে শহরের তিনমাথাস্থ ওই প্রতিষ্ঠানে অভিযান পরিচালনা করেন বগুড়া জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নাহিয়ান মুনসীফ। ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা গেছে, ফেয়ার ইউনানী ল্যাবরেটরিতে  অনুমোদনহীন ওষুধ উৎপাদন করে বাজারজাত করা হচ্ছে এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করা হয়।

এ ছাড়াও ভেষজ উপাদান, অননুমোদিত রঙ মেশানো,সকল সিরাপ এবং ওষুধে ব্যবহার নিষিদ্ধ স্যাকারিন মেশানোসহ বেশকিছু অনিয়ম ধরা পড়ে। পরে ওই প্রতিষ্ঠানের রং ও স্যাকারিন মেশানো ঔষুধ গুলো জব্দ করে ধ্বংস করা হয়।

আরও পড়ুন

তাদের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলার জন্য জেলা ওষুধ প্রশাসনকে নির্দেশ দিয়েছেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট। অভিযানের সময় সেনাবাহিনীর সদস্য ও জেলা পুলিশ সদস্যরা সহযোগিতা করেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শান্তিতে নোবেলজয়ী নারীকে গ্রেপ্তার করল ইরান

বিপিএল মাতাতে আসছেন রহমানুল্লাহ গুরবাজ

পাসপোর্ট অফিসের ভেতরে ককটেল বিস্ফোরণ

তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধে গড়াতে পারে রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ : ট্রাম্প

হাদির ওপর হামলাকারীরা শনাক্ত, যেকোনো সময় গ্রেফতার : ডিএমপি কমিশনার

গোপালগঞ্জে কোর্টের সামনে ২ ‘হাতবোমা’ বিস্ফোরণ