ভিডিও মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

প্রকাশ : ০৪ নভেম্বর, ২০২৪, ০৫:৪৯ বিকাল

‘দরদ’-এ শাকিবের সঙ্গে কাজ করে উচ্ছ্বসিত কলকাতার জাকির

‘দরদ’-এ শাকিবের সঙ্গে কাজ করে উচ্ছ্বসিত কলকাতার জাকির

অভি মঈনুদ্দীন: জাকির হোসেন, কলকাতার নদীয়ার সন্তান। থাকেন কলকাতার টালিগঞ্জে। রবীন্দ্রভারতী (কলকাতার জোড়াসাকো’তে অবস্থিত) থেকে নাটকে মাস্টার্স করা জাকিরের ধ্যান জ্ঞান অভিনয়কে ঘিরেই। কলকাতার মঞ্চের একজন জনপ্রিয় অভিনেতা জাকির। যারা নিয়মিত মঞ্চের দর্শক তারা জাকিরকে এক নামেই চিনেন জানেন।

‘সূদ্রক’ নামের নাট্যদলের সাথে সম্পৃক্ত জাকির বহুবছর ধরেই মঞ্চে অভিনয় করছেন। বর্তমানে এই দলের হয়ে ‘শিখখা জাতির মেরুদণ্ড’ নাটকের অন্যতম প্রধান একটি চরিত্রে অভিনয় করছেন। অভিনয় জীবনের শুরুর দিকে তিনি কলকাতার বিভিন্ন ধারাবাহিক নাটকে অভিনয় করতেন। তবে এখন বিজ্ঞাপন, সিনেমা আর মঞ্চ নাটক নিয়েই বেশি ব্যস্ত। বাংলাদেশের মিডিয়ার সাথে তার সম্পৃক্ততা ঘটে পরিচালক অনন্য মামুনের মাধ্যমে বাংলাদেশের প্রথম ওয়েব সিরিজ ‘ফোনেক্স’-এ অভিনয়ের মধ্যদিয়ে এরপর একই পরিচালকের ‘সিনেমা ‘মেকাপ’,‘ রেডিও’তে অভিনয় করেছেন।

তবে জাকিরের অভিনয় জীবনের একটি গুরুত্বপূর্ণ সিনেমা হিসেবে বিবেচিত হতে যাচ্ছে অনন্য মামুনের ‘দরদ’ সিনেমাটি। কারণ এই সিনেমাতে তিনি বাংলাদেশের সুপারস্টার শাকিব খানের সঙ্গে অভিনয় করার সুযোগ পেয়েছেন। সিনেমাটিতে তিনি পুলিশ অফিসার সাব্বির চরিত্রে অভিনয় করেছেন। আগামী ১৫ নভেম্বর ৬টি ভাষায় ২২টি দেশে সিনেমাটি মুক্তির পাবার কথা রয়েছে। জাকির জানান, শাকিব খানের সঙ্গে স্ক্রিন শেয়ার করার সুযোগ হয়েছে তার। আর তাতেই তিনি দারুণ উচ্ছ্বসিত।

আরও পড়ুন

জাকির বলেন,‘ শাকিব ভাই বাংলাদেশের সুপারস্টার। তিনি বাংলা ভাষাভাষী সিনেমাপ্রেমী দর্শকের কাছে এক গর্বের নাম। কলকাতার সিনেমাতে অভিনয় করেও তিনি দর্শকের ভালোবাসায় সিক্ত হয়েছেন। তারমতো এতো বড় সুপারস্টারের সঙ্গে কাজ করতে পারা অবশ্যই পরম আনন্দের, ভীষণ ভালোলাগারও বটে। তারসঙ্গে একই ফ্রেমে অভিনয় করেছি। একটি দৃশ্যে অভিনয় করার সময় তিনি খাওয়া দাওয়া বন্ধ করে দিয়েছিলেন। অভিনয়ের প্রতি কতোটা ডেডিকেটেড থাকলে একজন শিল্পী তা করতে পারেন। সত্যিই তিনি অনেক বড় মাপের একজন শিল্পী। তারসঙ্গে কাজ করতে পেরে আমি ভীষণ উচ্ছ্বসিত। অধীর আগ্রহ নিয়ে অপেক্ষা করছি দরদ মুক্তির। মামুন ভাইয়ের প্রতি আমি আন্তরিকভাবে কৃতজ্ঞ যে তিনি আমাকে এই সিনেমাতে কাজ করার সুযোগ করে দিয়েছেন।’

জাকির অভিনীত আরো একটি সিনেমা শিগগিরই মুক্তি পাবে কলকাতায়। সিনেমাটি হলো ‘নধরের ভেলা’। এটি নির্মাণ করেছেন ২০১৪ সালে ভারতে জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারপ্রাপ্ত নির্মাতা প্রদীপ্ত ভট্টাচার্য্য। জাকির হোসেনের বাবা সুজা উদ্দিন শেখ, মায়ের নাম মেহেরুন্নেসা বেগম। তার জন্মদিন ৫ এপ্রিল।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

প্রধান বিচারপতির সঙ্গে বৈঠকে সিইসি

বুধবার সন্ধ্যায় অথবা বৃহস্পতিবার তফসিল : ইসি মাছউদ

মার্চেই চলবে পাবনা-ঢাকা ট্রেন, প্রশস্ত হচ্ছে আব্দুল হামিদ সড়ক

সিরাজগঞ্জ কাজিপুরে ওয়াজ মাহফিলে জামায়াত-বিএনপি’র সংঘর্ষ

ঢাকা ও আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষে আহত ৮ পুলিশ সদস্য

বগুড়ার কাহালুতে এক ব্যক্তির আত্মহত্যা