ভিডিও মঙ্গলবার, ১০ মার্চ ২০২৬, ২৫ ফাল্গুন ১৪৩২

প্রকাশ : ০৫ নভেম্বর, ২০২৪, ১০:৫৫ দুপুর

দাম কমলো এলপি গ্যাসের

দাম কমলো এলপি গ্যাসের, ছবি: সংগৃহীত

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) সিলিন্ডারের নতুন দাম নির্ধারণ করেছে বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি)। এক মাসের ব্যবধানে ভোক্তা পর্যায়ে ১২ কেজির বোতলজাত এলপি গ্যাসের দাম কমেছে ১ টাকা।

আজ মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) বিকেলে বিইআরসি কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে নতুন এ দর ঘোষণা করেন সংস্থাটির চেয়ারম্যান জালাল আহমেদ।তিনি জানান, নভেম্বর মাসের জন্য ১২ কেজি এলপিজির দাম ১ হাজার ৪৫৬ টাকা থেকে ১ টাকা কমিয়ে ১ হাজার ৪৫৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। ঘোষিত নতুন দর আজ সন্ধ্যা ৬টা থেকে কার্যকর হবে।

একইসঙ্গে, অটোগ্যাসের দামও কমানো হয়েছে। নভেম্বর মাসে ভোক্তা পর্যায়ে অটোগ্যাসের মূসকসহ দাম প্রতি লিটার ৬৬ টাকা ৮১ পয়সা নির্ধারণ করা হয়েছে।এর আগে, গত ২ অক্টোবর ভোক্তা পর্যায়ে অক্টোবর মাসের জন্য ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম সেপ্টেম্বর মাসের তুলনায় ৩৫ টাকা বাড়িয়ে ১ হাজার ৪৫৬ টাকা নির্ধারণ করা হয়। আর গত সেপ্টেম্বর, আগস্ট ও জুলাইয়ে বাড়ানো হয়েছিল যথাক্রমে ৪৪ টাকা, ১১ টাকা ও ৩ টাকা।

আরও পড়ুন

উল্লেখ্য, সৌদি আরামকো কর্তৃক প্রোপেন ও বিউটেনের মূল্য সমন্বয় করে এই দর নির্ধারণ করা হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

যতদিন প্রয়োজন ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চলবে : আব্বাস আরাঘচি

নিজের উপদেষ্টাকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে দেখতে চান বিরোধীদলীয় নেতা

ইরানের পাঁচ হাজারেরও বেশি সামরিক লক্ষ্যবস্তু ধ্বংস : সেন্টকোম

তেহরানে পারমাণবিক গবেষণাগারে ইসরায়েলের বিমান হামলা

ফ্যামিলি কার্ড প্রত্যেক ঘরে ঘরে যাবে শুধুমাত্র সময়ের ব্যাপার : মির্জা ফখরুল

জ্বালানি বাজারে অস্থিরতা, কতটা প্রস্তুত বাংলাদেশ