ভিডিও মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে রেলিং ভেঙে ব্রিজ ঝুঁকিপূর্ণ 

কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে রেলিং ভেঙে ব্রিজ ঝুঁকিপূর্ণ , ছবি: দৈনিক করতোয়া

নাগেশ্বরী (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি : কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে রেলিং ভেঙে ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে গেছে সন্তোষপুর ধনীগাগলা আমতলা ব্রিজ। অসাবধানতায় প্রায় প্রতিনিয়ত ঘটছে ছোট বড় দুর্ঘটনা।

উপজেলার সন্তোষপুর ইউনিয়নের ধনীগাগলা আমতলা বাজারের পাশ দিয়ে প্রবাহিত নালায় মানুষের পাড়াপাড়ে ১৯৯২ সালে ইউনিয়ন পরিষদ এ ফুট ব্রিজটি নির্মাণ করে। পরবর্তী কয়েক বছরে ভেঙে যায় এর দুই পাশের রেলিং। ব্রিজটি অপ্রশস্ত হওয়ায় যানবাহন ক্রসিং এ রেলিং না থাকায় প্রায় প্রতিনিয়ত কোন না কোন যানবাহন পড়ে যায় গভীর খাদে। তাই সন্ধ্যার পরে এ ব্রিজ পাড়াপাড়কারীদের মাঝে নেমে আসে আতঙ্ক। প্রয়োজন ছাড়া কেউই সাহস পায় না এ পথে যাতায়াতের।

আতঙ্কে এ ব্রিজ ধরে যাতায়াতকারী স্কুল, কলেজে পড়ুয়া কোমলমতি শিক্ষার্থী ও অভিভাবক। রেলিংবিহীন অপ্রশস্ত ব্রিজে কৃষি পণ্য আনা নেওয়া করতেও অনেক ভোগান্তি পোহাতে হয় কৃষকদের।

আরও পড়ুন

পথচারী হযরত আলী জানান, অনেকবার ব্রিজ মাপামাপি করেও সংস্কার করা হয়নি। গত কয়েকদিন আগে একজন আইসক্রিমের বাক্সসহ পড়ে গেছেন ব্রিজের নিচে। এতে করে তার বাক্সের সব আইসক্রিম নষ্ট হয়ে যায়। ভেঙে যায় তার হাত পায়ের হাড়। এভাবে প্রতিনিয়ত অনেক মানুষই দুর্ঘটনার শিকার হন। প্রায় একই রকম তিক্ত অভিজ্ঞতার কথা জানান অনেকে। তারা দ্রুত এখানে একটি নতুন ব্রিজ নির্মাণের দাবি জানান।
উপজেলা প্রকৌশলী আসিফ ইকবাল রাজিব বলেন, খোঁজ নিয়ে ব্রিজটি পরিদর্শন করে পরবর্তীতে এটি সংস্কারের জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ম্যানেজিং কমিটি থেকে বাদ পড়ছেন রাজনৈতিক ব্যক্তিরা

সিরাজগঞ্জের তাড়াশে বাজারগুলোতে মাছের সরবরাহ বেড়েছে

রাজশাহীতে ৪৬২ মণ্ডপে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি

বগুড়ার শেরপুরে ইমামকে হত্যাচেষ্টা মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেফতার

বগুড়ায় এবার ৬৮১ মন্ডপে দুর্গাপূজার আয়োজন, থাকছে নিচ্ছিদ্র নিরাপত্তা

জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে টাকা চাঁদা দাবিকে কেন্দ্র করে ল্যাব অপারেটরকে মারপিট, আটক-১