ভিডিও বুধবার, ২৮ জানুয়ারি ২০২৬, ১৪ মাঘ ১৪৩২

প্রকাশ : ২৮ জানুয়ারী, ২০২৬, ১০:২৪ দুপুর

নির্বাচনে জয়ী হলে পানি ও গ্যাসের সমস্যার সমাধান করা হবে, উত্তরায় তারেক রহমান

নির্বাচনে জয়ী হলে পানি ও গ্যাসের সমস্যার সমাধান করা হবে, উত্তরায় তারেক রহমান, ছবি: সংগৃহীত।

‘প্রতি মাসে বিল দেয় কিন্তু পানি ও গ্যাস সঠিকভাবে পায় না’, ঢাকার উত্তরার মানুষের দীর্ঘদিনের দুর্ভোগের অন্যতম কারণ বলে উল্লেখ করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেন, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষ বিজয়ী হলে সবার আগে এই সমস্যার সমাধান করা হবে।

মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) রাত দেড়টার দিকে উত্তরার আজমপুর ঈদগাহ মাঠে আয়োজিত নির্বাচনী জনসভায় এসব কথা বলেন তারেক রহমান।
বক্তৃতায় তারেক রহমান বলেন, দেশে নতুন গ্যাসকূপ অনুসন্ধানের কাজে অতীতে বাধা দেওয়া হয়েছে। এই সমস্যা সমাধান করতে হবে এবং নতুন কল-কারখানা গড়ে কর্মসংস্থান বাড়াতে হবে।

‘ঠিক একইভাবে আমাদের দেশের খাল-বিল সবগুলো শুকিয়ে গিয়েছে। ওপারে বাঁধ নির্মাণ করে আমাদের নদীগুলোর প্রবাহ বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। এই এলাকার পানির সমস্যা যেমন আমাদের সমাধান করতে হবে, তেমনি ঠিক একইভাবে সমগ্র দেশে আমাদের পানির সমস্যা সমাধান করতে হবে। সেই জন্যই আমরা খাল খনন কর্মসূচি গ্রহণ করেছি’, যোগ করেন তারেক রহমান। মধ্যবিত্ত ও নিম্নবিত্ত মানুষের চিকিৎসার জন্য উত্তরায় একটি সরকারি হাসপাতালের প্রয়োজন মনে করে বিএনপির চেয়ারম্যান বলেন, ধানের শীষ বিজয়ী হলে এ উদ্যোগ নেওয়া হবে।

আরও পড়ুন

এছাড়াও ২০২৪ সালের ৫ আগস্টের ‘জুলাই অভ্যুত্থান’ সফল করতে উত্তরার মানুষের ভূমিকার কথা স্মরণ করে বিএনপি চেয়ারম্যান বলেন, ছাত্র-জনতার আন্দোলনে উত্তরার বাসিন্দাদের অবদান ইতিহাসে সোনার অক্ষরে লেখা থাকবে।

উল্লেখ্য, এর আগে, তিনি গাজীপুর ও ময়মনসিংহে নির্বাচনী জনসভায় বক্তব্য দেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নির্বাচনে জয়ী হলে পানি ও গ্যাসের সমস্যার সমাধান করা হবে, উত্তরায় তারেক রহমান

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়স্থ তিতাসের নেতৃত্বে ঐশী-রিফতি

চট্টগ্রামে জামায়াত প্রার্থীর গণসংযোগে হামলা, আহত ৮

বিশ্বকাপে যুক্তরাষ্ট্রকে বয়কটের আহ্বান ফিফার সাবেক সভাপতির

বিশ্বে প্রথম স্বর্ণের সড়ক নির্মাণ করছে দুবাই

আগুনে জাবির দুই শিক্ষার্থীসহ দগ্ধ ৪