ভিডিও শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারি ২০২৬, ১ মাঘ ১৪৩২

প্রকাশ : ১৬ জানুয়ারী, ২০২৬, ০২:০৭ রাত

১১ দলের নির্বাচনী ঐক্য একটি ‘ঐতিহাসিক যাত্রা’: নাহিদ ইসলাম

ছবি: সংগৃহীত, ১১ দলের নির্বাচনী ঐক্য একটি ‘ঐতিহাসিক যাত্রা’: নাহিদ ইসলাম

জামায়াতে ইসলামীসহ ১১ দলের নির্বাচনী ঐক্যকে ঐতিহাসিক বলে অভিহিত করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম। তিনি বলেন, এটি শুধু নির্বাচনী সমঝোতা নয়, বরং গভীর রাজনৈতিক তাৎপর্যপূর্ণ একটি যাত্রা।

বৃহস্পতিবার রাতে রাজধানীর কাকরাইলে এক সংবাদ সম্মেলনে ১১ দলীয় জোট জানায়, মোট ২৫৩টি আসনে প্রার্থিতা নিয়ে সমঝোতা হয়েছে। এর মধ্যে এনসিপি ৩০টি আসনে নির্বাচন করবে। তবে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশসহ কয়েকটি দলের আসন চূড়ান্ত হয়নি।

নাহিদ ইসলাম বলেন, সংস্কার, বৈষম্যবিরোধী ও দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশের লক্ষ্যে সব দল একটি অভিন্ন প্ল্যাটফর্মে এসেছে। এখন থেকে কোনো প্রার্থী নিজ দলের পরিচয়ে নয়, বরং ১১ দলীয় ঐক্যের প্রতিনিধি হিসেবে নির্বাচনে অংশ নেবেন।

আরও পড়ুন

তিনি বলেন, গণ–অভ্যুত্থানের পর জনগণের যে আকাঙ্ক্ষা তৈরি হয়েছে, আসন্ন নির্বাচন ও গণভোটে তার বাস্তবায়নের পরীক্ষায় সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে উত্তীর্ণ হতে হবে।

সংবাদ সম্মেলনে জামায়াতের আমির শফিকুর রহমান, খেলাফত মজলিসের আমির মামুনুল হক, এলডিপির সভাপতি কর্নেল (অব.) অলি আহমদসহ জোটের শীর্ষ নেতারা বক্তব্য দেন। তবে জোটের শরিক ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের কেউ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন না।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

১১ দলের নির্বাচনী ঐক্য একটি ‘ঐতিহাসিক যাত্রা’: নাহিদ ইসলাম

ফেব্রুয়ারিতে শবেবরাত ও জাতীয় নির্বাচন ঘিরে ৬ দিনের ছুটি

জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন কর্মকর্তাদের বৈঠক

চাঁদপুরে আ. লীগ থেকে দুই শতাধিক নেতাকর্মীর বিএনপিতে যোগদান

কিছু কেন্দ্রে ভোট আগের রাতে করে ফেলার পরিকল্পনা হচ্ছে: রুমিন ফারহানা

সংবাদ সম্মেলন ডাকল ইসলামী আন্দোলন