ভিডিও সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬, ২৮ পৌষ ১৪৩২

প্রকাশ : ১২ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৫:০৬ বিকাল

নির্বাচনী জনসভায় পুলিশের অনুমতি বাধ্যতামূলক

সংগৃহিত,নির্বাচনী জনসভায় পুলিশের অনুমতি বাধ্যতামূলক

জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট সামনে রেখে নির্বাচনী আচরণবিধিতে জনসভা আয়োজনের ক্ষেত্রে নতুন নির্দেশনা তুলে ধরা হয়েছে। আচরণবিধি অনুযায়ী, কোনো প্রার্থী বা তার পক্ষে আয়োজিত নির্বাচনী জনসভার স্থান ও সময় সম্পর্কে অন্তত ২৪ ঘণ্টা আগে সংশ্লিষ্ট এলাকার পুলিশ কর্তৃপক্ষকে অবহিত করতে হবে।

সোমবার (১২ জানুয়ারি) তথ্য অধিদপ্তর থেকে এ বিষয়ে প্রচারণা চালানো হচ্ছে।

এতে জানানো হয়, আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি একই দিনে জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট অনুষ্ঠিত হবে। এ উপলক্ষে ‘নির্বাচনী আচরণবিধি: কী করা যাবে, কী যাবে না’ শীর্ষক বিভিন্ন নির্দেশনা জনসমক্ষে তুলে ধরা হচ্ছে।

আরও পড়ুন

প্রচারণায় আরও বলা হয়, কোনো নির্বাচনী এলাকায় কোনো প্রার্থী বা তার পক্ষে আয়োজিত জনসভায় একসঙ্গে তিনটির বেশি মাইক্রোফোন বা লাউড স্পিকার ব্যবহার করা যাবে না। তবে সাধারণ প্রচারণার ক্ষেত্রে মাইক্রোফোন বা লাউড স্পিকার ব্যবহারে এ বিধিনিষেধ প্রযোজ্য হবে না।

নির্বাচনী আচরণবিধি যথাযথভাবে অনুসরণ করার মাধ্যমে সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন আয়োজনের আহ্বান জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নির্বাচনী জনসভায় পুলিশের অনুমতি বাধ্যতামূলক

গাছ লাগান প্রকৃতি বাঁচান

‘দাদি’ হচ্ছেন অভিনেত্রী শ্রাবন্তী

ইসিতে তৃতীয় দিনের আপিলে ৪০ জন বৈধ

ফাইনাল হেরে বির্তকিত কান্ডে সমালোচনার মুখে এমবাপে

নাগরিকদের অবিলম্বে ইরান ত্যাগের নির্দেশ অস্ট্রেলিয়ার