ভিডিও বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

প্রকাশ : ১১ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০২:২৫ রাত

সচিবালয় ভাতার প্রজ্ঞাপন জারি হতে পারে আজ

ছবি: সংগৃহীত, সচিবালয় ভাতার প্রজ্ঞাপন জারি হতে পারে আজ

সচিবালয়ে কর্মরত নন–ক্যাডার কর্মকর্তা–কর্মচারীদের আন্দোলনের মুখে ছয় ঘণ্টারও বেশি সময় অবরুদ্ধ থাকার পর পুলিশি সহায়তায় বাসভবনে ফিরেছেন অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ। বুধবার রাত ৮টা ২০ মিনিটে তিনি দপ্তর ত্যাগ করেন।

আন্দোলনকারীরা দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) কর্মচারীদের মতো মূল বেতনের ৩০ শতাংশ ঝুঁকি ভাতা সমান ভাতা বাস্তবায়নের দাবি জানিয়ে আসছিলেন। দাবি আদায় না হওয়ায় গতকাল দুপুর আড়াইটা থেকে রাত সোয়া আটটা পর্যন্ত তাঁকে অবরুদ্ধ করে রাখা হয়।

অর্থ মন্ত্রণালয়ের সূত্র জানিয়েছে, আন্দোলনের মুখে অর্থ উপদেষ্টা বৃহস্পতিবার বিকেল ৩টার মধ্যে সচিবালয় ভাতার প্রজ্ঞাপন জারি হবে বলে আশ্বাস দিয়েছেন।

বেলা দুইটার পর থেকেই সচিবালয়ের ১৮ তলার ভবনের চারতলায় অর্থ উপদেষ্টার কার্যালয়ের সামনে স্লোগান নিয়ে জড়ো হন কর্মচারীরা। তারা অভিযোগ করেন—উপদেষ্টা, মন্ত্রী ও সচিবরা রাতে অফিসে থাকলে তাদেরও থাকতে হয়; তবুও অন্যান্য দপ্তরের মতো অতিরিক্ত ভাতা তারা পান না।

আরও পড়ুন

সচিবালয় কর্মকর্তা-কর্মচারী সংযুক্ত পরিষদের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব মো. নুরুজ্জামাল বলেন, উপদেষ্টা তাদের দাবি মেনে ৩০ শতাংশ সচিবালয় ভাতা দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। এ সময় অর্থসচিব ও মন্ত্রণালয়ের শীর্ষ কর্মকর্তারাও উপস্থিত ছিলেন।

সরকারি চাকরি রেশন সুবিধা ও মহার্ঘ ভাতা না পাওয়ায় দীর্ঘদিন ধরেই কর্মচারীদের ক্ষোভ জমা হচ্ছিল। এর আগেও একই দাবিতে তারা আন্দোলন করেছেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সচিবালয় ভাতার প্রজ্ঞাপন জারি হতে পারে আজ

আল্লাহর কাছে সবচেয়ে প্রিয় যে ১০ আমল

‘লিজেন্ডারি খেলোয়াড়’ সম্মাননা পেলেন পেসার মারুফা

তফসিল ঘোষণার ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে আগাম প্রচারসামগ্রী সরানোর নির্দেশ

মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ ৫৬ অভিবাসী গ্রেফতার

৩০ ফুট গভীরে একাধিকবার ক্যামেরা পাঠিয়েও দেখা যায়নি শিশু স্বাধীনকে