ভিডিও শনিবার, ২২ নভেম্বর ২০২৫, ৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

প্রকাশ : ২২ নভেম্বর, ২০২৫, ০৪:৫৫ দুপুর

বাংলাদেশ নিষ্ক্রিয় করিডোর নয় : তৌহিদ হোসেন

সংগৃহিত,বাংলাদেশ নিষ্ক্রিয় করিডোর নয় : তৌহিদ হোসেন

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন বলেছেন, বঙ্গোপসাগর অঞ্চল একটি কৌশলগত ভিত্তিতে পরিণত হচ্ছে এবং বাংলাদেশ নিষ্ক্রিয় করিডোর নয়, আত্মবিশ্বাসী হয়ে পরিচালিত হতে চায়। বাংলাদেশ তার সার্বভৌমত্ব এবং জাতীয় স্বার্থ অর্জনের অধিকারের ওপর জোর দেয়।

শনিবার (২২ নভেম্বর) রাজধানীর এক‌টি হোটেলে সেন্টার ফর গভর্নেন্স স্টাডিজ (সিজিএস) আয়োজিত ‘বে অব বেঙ্গল কনভারসেশন ২০২৫’-এর উদ্বোধনী অধিবেশনে দেওয়া বক্তব্যে এ কথা ব‌লেন তি‌নি।

তৌ‌হিদ হো‌সেন ব‌লেন, বাংলাদেশ নিজেকে একটি সক্রিয়, সার্বভৌম ও দায়িত্বশীল প্লেয়ার হিসেবে বেছে নিয়েছে। বাংলাদেশ নিষ্ক্রিয় করিডোর নয়, আত্মবিশ্বাসী হিসেবে চলতে চায়। আমরা দৃঢ়ভাবে জড়িত থাকব। প্রয়োজনে দৃঢ়ভাবে কথা বলব এবং জাতীয় স্বার্থ ও আঞ্চলিক স্থিতিশীলতার দিকে নজর রেখে সর্বদা উৎপাদনশীল অংশীদার হব। 

তি‌নি ব‌লেন, ক্ষমতার জ্যামিতিতে যারা থাকবেন তারা বড় ও মধ্যবিত্ত শক্তির সঙ্গে সমানভাবে সম্পৃক্ত হবেন, তবে তাদের সিদ্ধান্ত জাতীয় স্বার্থ, সার্বভৌম সমতা এবং পারস্পরিক শ্রদ্ধার মাধ্যমে পরিচালিত হতে হবে।

উপদেষ্টা ব‌লেন, আমার দেশ ভঙ্গুরতার মূল্য জানে, আমরা মিয়ানমার থেকে জোরপূর্বক বাস্তুচ্যুত লাখ লাখ রোহিঙ্গাদের জন্য আমাদের দরজা খুলে দিয়েছি। আমরা জাতিসংঘ শান্তি মিশনে অবদান রেখেছি এবং আমরা জানি মানবিক সংকট কত দ্রুত বাড়তে পারে।

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাংলাদেশ নিষ্ক্রিয় করিডোর নয় : তৌহিদ হোসেন

গণভোটের প্রস্তুতি নিতে ইসিকে সরকারের চিঠি

বিচার বিভাগ ব্যর্থ হলে রাষ্ট্র ও গণতন্ত্র ব্যর্থ হয় : প্রধান বিচারপতি

লক্ষ্মীপুরে দাফন হলো ভূমিকম্পে পুরান ঢাকায় নিহত বাবা-ছেলের

প্রাণিসম্পদ কার্যালয়ের গাছে ঝুলছিল রিকশাচালকের ঝুলন্ত মরদেহ

মিস ইউনিভার্সের মঞ্চ থেকে পড়ে আহত মিস জ্যামাইকা আইসিইউতে