ভিডিও বুধবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

প্রকাশ : ০৬ অক্টোবর, ২০২৫, ০১:২৬ দুপুর

ইয়েমেন থেকে ইসরাইলে ড্রোন হামলা

ছবি : সংগৃহীত,ইয়েমেন থেকে ইসরাইলে ড্রোন হামলা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইসরাইলকে লক্ষ্য করে ড্রোন নিক্ষেপ করেছে ইয়েমেনি বাহিনী। যদিও ড্রোনটি দক্ষিণাঞ্চলীয় এলাত এলাকায় ভূপাতিত করেছে ইসরাইলি বিমানবাহিনী। তবে ড্রোনের ধ্বংসাবশেষ পতনের আশঙ্কায় এলাকাটিতে বিমান হামলার সাইরেন বাজানো হয়।

ইসরাইলি সেনাবাহিনী রোববার এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, তাদের বিমানবাহিনী ইয়েমেন থেকে নিক্ষিপ্ত একটি মানববিহীন উড়োজাহাজ (ইউএভি) দক্ষিণাঞ্চলীয় এলাত এলাকায় ভূপাতিত করেছে। এতে আরও বলা হয়, ড্রোনের ধ্বংসাবশেষ পতনের আশঙ্কায় বিমান হামলার সাইরেন বাজানো হয়। এদিকে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, দখলদার ইহুদিবাদী সরকার আরও একটি ক্ষেপণাস্ত্র ভূপাতিতের খবরও জানিয়েছে। 

আরও পড়ুন

ইসরাইলের গাজায় চলমান আগ্রাসনের প্রতিবাদে ইয়েমেনি গোষ্ঠীটি এলাতকে লক্ষ্য করে বারবার ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলা চালিয়ে আসছে। এর আগে গত মাসে, ইয়েমেনি ড্রোন হামলায় ওই পর্যটন নগরীতে ২০ জনের বেশি মানুষ আহত হন। এর আগে রোববার ইয়েমেনি সশস্ত্র বাহিনীর মুখপাত্র ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ইয়াহিয়া সারি ঘোষণা দেন, তাদের ক্ষেপণাস্ত্র ইউনিট ফিলিস্তিন-২ হাইপারসনিক ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করে অধিকৃত ভূখণ্ডে গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় আঘাত হেনেছে।
তিনি জানান, অভিযানে সাফল্য এসেছে এবং এতে লক্ষাধিক ইহুদিবাদী আশ্রয়কেন্দ্রে পালিয়ে যেতে বাধ্য হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

এনসিপির নিবন্ধন সার্টিফিকেট পেয়ে নাহিদের ধন্যবাদ জ্ঞাপন

যুব এশিয়া কাপের সূচি ঘোষণা

খালেদা জিয়াকে দেখতে এভারকেয়ারে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস

তারাগঞ্জে আমন ধান ঘরে তুলেই আলু রোপণ

জবি ভর্তি পরীক্ষার আবেদনের সময়সীমা বৃদ্ধি

গাজায় ধ্বসস্তূপে একসঙ্গে ৫৬ দম্পতির বিয়ে