ভিডিও মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬, ৩ চৈত্র ১৪৩২

প্রকাশ : ১২ মে, ২০২৫, ০৯:০৪ সকাল

পরিবারের কাছে ভারতের রেখে যাওয়া ৭৮ জনকে আজ ফিরিয়ে দেবে 

পরিবারের কাছে ভারতের রেখে যাওয়া ৭৮ জনকে আজ ফিরিয়ে দেবে 

নিউজ ডেস্ক:  সকালে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে সুন্দরবনে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ ও ভারতীয় নৌবাহিনীর রেখে যাওয়া ৭৫ জন বাংলাদেশি নাগরিকসহ ৭৮ জনকে। এরআগে, সাতক্ষীরার শ্যামনগর থানায় হস্তান্তর করে কোস্টগার্ড। 

সোমবার (১২ মে) সকালে সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মিথুন সরকার বলেন, থানায় হস্তান্তরকৃতদেরকে আজ সকালে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে। তাদের অধিকাংশের বাড়ি নড়াইল, খুলনা ও সাতক্ষীরার বিভিন্ন এলাকায়। 

এর আগে রবিবার (১১ মে) রাত ১১টার দিকে ৭৫জন বাংলাদেশি নাগরিকসহ ৭৮ জনকে শ্যামনগর থানায় হস্তান্তর করা হয়। এদের মধ্যে ৭৫ জন বাংলাদেশি নাগরিককে উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্সে ও বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ৩ জনকে শ্যামনগর থানায় রাখা হয়েছে। রাতেই তাদের প্রয়োজনীয় প্রাথমিক চিকিৎসা ও খাবারের ব্যবস্থা করে উপজেলা প্রশাসন।   

আরও পড়ুন

সুন্দরবন সাতক্ষীরা রেঞ্জের সহকারী বন সংরক্ষক (এসিএফ) মো. মশিউর রহমান বলেন, “৭৮ জনের বেশির ভাগই অসুস্থ। কয়েকজনের শরীরে নির্যাতনের চিহ্ন আছে। তারা বিভিন্ন সময়ে কাজ করার উদ্দেশ্যে বাংলাদেশ থেকে ভারতে গিয়েছিলেন।”

তিনি বলেন, “ভারতের বিভিন্ন স্থান থেকে তাদের এক সপ্তাহ আগে আটক করে। শুক্রবার ভোরে কয়েকটি স্পিডবোটে করে এনে সুন্দরবনের গহীনে মান্দারবাড়িয়া এলাকায় নামিয়ে দিয়ে যায় বিএসএফ ও ভারতীয় নৌবাহিনী। পরে বন বিভাগের সদস্যরা তাদের উদ্ধার করে মান্দারবাড়িয়া ক্যাম্পে নিয়ে আসেন। রবিবার কোস্টগার্ড তাদেরকে মোংলায় এনে প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান শেষে রাতে শ্যামনগর থানায় হস্তান্তর করে।”

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

লালমনিরহাটের সেই চেয়ারম্যান জামিনে মুক্তি পেয়ে ফের গ্রেফতার

ফেসবুক ইনকামে লাল বাত্তি, তাই ফুটপাত ব্যাংক খুললাম : কুদ্দুস বয়াতি

ঈদের আগে-পরে ৬ দিন মহাসড়কে ট্রাক, কাভার্ডভ্যান ও লরী চলাচল বন্ধ

মুন্সীগঞ্জে অস্ত্র ও ইয়াবাসহ আটক ৩

ঢাব‌ির কলা অনুষদের ভারপ্রাপ্ত ডিন  হলেন অধ্যাপক আবুল কালাম সরকার 

ফরিদপুরে কারামুক্ত হয়ে বাড়ি ফেরার পথে যুবককে কুপিয়ে জখম, প্রতিপক্ষের বাড়িতে ভাঙচুর