ভিডিও শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫

বিশেষ সিন্ডিকেটেও পাশ হয়নি জবির জকসু গঠনতন্ত্র

জবি প্রতিনিধিঃজগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্রসংসদ' (জকসু) এর নীতিমালায় শিক্ষার্থীদের মতামত না থাকায় বিশেষ সিন্ডিকেট আহ্বান করেও পাশ হয়নি গঠনতন্ত্র।  

বুধবার (৭ মে) সকাল নয়টায় অনুষ্ঠিত বিশ্ববিদ্যালয়ের বিশেষ সিন্ডিকেট সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে নিশ্চিত করেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. রেজাউল করিম। 

উপাচার্য বলেন, জকসু গঠনতন্ত্র নিয়ে কোনো অসন্তুষ্টি কিংবা অস্পষ্টতা না থাকে সে জন্য প্রস্তাবিত গঠনতন্ত্রে শিক্ষার্থীদের মতামত সংযুক্ত করার পরামর্শ এসেছে সিন্ডিকেট সদস্যদের কর্তৃক। শিক্ষার্থীদের মতামত যুক্ত করার পরামর্শ আসায় কয়েক সপ্তাহ পিছিয়ে গেলো এটি।

আরও পড়ুন

উপাচার্য আরও বলেন, এ নিয়ে এখন একটি উচ্চ পর্যায়ের কমিটি করা হয়েছে। এ কমিটি ও শিক্ষার্থীদের লিখিত মতামত নীতিমালাতে সংযুক্ত করে পরবর্তী সিন্ডিকেটে এটি পাশ হবে। এ পদ্ধতিতে গেলে সকলের অংশগ্রহণ নিশ্চিত হবে বলে আমি মনে করি।

এ বিষয়ে সিন্ডিকেট সদস্য ও বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সাধারন সম্পাদক অধ্যাপক ড. রইস উদ্দীন বলেন, প্রস্তাবিত নীতিমালাতে শিক্ষার্থীদের মতামত না থাকায় বিষয়টি নিয়ে পরবর্তীতে কোন সমস্যা সৃষ্টি না হয় সেজন্য সিন্ডিকেট সদস্য ও ইউজিসি সদস্য অধ্যাপক ড. তানজিম আলম স্যারকে আহবায়ক করে একটি উচ্চ পর্যায়ের কমিটি গঠন করা হয়েছে। উক্ত কমিটি শিক্ষার্থীদের মতামত গ্রহণ করে তাদের পর্যালোচনা লিখিত আকারে আগামী ১০ দিনের মধ্যে জমা দিবেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ছেলের পরকীয়া ঠেকাতে মা ফোন করে বিমানে বোমা

‘জবাবদিহিতার একটি গুরুত্বপূর্ণ প্রথম পদক্ষেপ হিসেবে দেখছি’

দায় এড়ানোর রাজনীতি করি না: যুবদল সভাপতি

শ্রেষ্ঠত্বের লড়াইয়ে মুখোমুখি আলকারাজ-সিনার

ঠাকুরগাঁও সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি নিহত

দিল্লিতে আবাসিক ভবন ধস