ভিডিও বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ১২ কার্তিক ১৪৩৩

প্রকাশ : ২৭ এপ্রিল, ২০২৫ ০৭:৪৮ পিএম

ভারতের প্রতিটি মানুষের রক্ত টগবগ করছে: মোদী

ভারতের প্রতিটি মানুষের রক্ত টগবগ করছে: মোদী

কাশ্মীরের পহেলগামে বন্দুকধারীদের হামলার প্রতিক্রিয়ায় ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী বলেছেন, দেশের প্রতিটি মানুষের রক্ত ফুটছে, প্রত্যেক ভারতবাসী এই মর্মান্তিক ঘটনার যন্ত্রণায় কাতর। এই কঠিন সময়ে দেশকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। রোববার (২৭ এপ্রিল) ‘মন কি বাত’ অনুষ্ঠানে জাতির উদ্দেশে দেওয়া গুরুত্বপূর্ণ বার্তায় এই কথা বলেন তিনি।

মোদী বলেন, পহেলগাম হামলা সন্ত্রাসের কারিগরদের হতাশা ও কাপুরুষতার প্রতিফলন। কাশ্মীরে শান্তি ফিরছিল, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো প্রাণ ফিরে পাচ্ছিল, উন্নয়নকাজ জোর কদমে এগোচ্ছিল, পর্যটন রেকর্ড মাত্রায় বাড়ছিল, যুবসমাজের জন্য নতুন সুযোগ তৈরি হচ্ছিল। কিন্তু দেশের ও কাশ্মীরের শত্রুরা সহ্য করতে পারেনি।

হামলাকারীদের উপযুক্ত বিচারের আশ্বাস দিয়ে তিনি বলেন, এই হামলা ভারতের প্রতিটি প্রদেশের, প্রত্যেক মানুষের হৃদয় বিদীর্ণ করেছে। সন্ত্রাসবাদী ও তাদের মদতদাতাদের চিহ্নিত করে কঠোরতম শাস্তি দেওয়া হবে। যারা এই হামলা চালিয়েছে এবং যারা এর ষড়যন্ত্র করেছে, তারা এমন শাস্তি পাবে, যা কল্পনাও করতে পারবে না। এখন সময় এসেছে সন্ত্রাসের আস্তানা সম্পূর্ণভাবে ধ্বংস করার।

আরও পড়ুন

মোদী বলেন, গোটা বিশ্ব আজ দেখছে, ভারত কীভাবে একক কণ্ঠে কথা বলছে। ১৪০ কোটি ভারতীয়ের ঐক্যই সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে আমাদের সবচেয়ে বড় শক্তি। এই ঐক্যের ওপর ভিত্তি করেই আমরা সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে লড়াই চালিয়ে যাবো।

তিনি জানান, আহতদের সুস্থতার জন্য সরকার সব রকম প্রচেষ্টা চালাচ্ছে। সেই সঙ্গে নিহতদের পরিবারগুলোর পাশে রয়েছে গোটা দেশ।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

‘আ.লীগ কোনো রাজনৈতিক দল নয়, এটা ফ্যাসিস্টদের একটা ক্লাব’

১

৬৩০ কোটি ডলার জাপানি বিনিয়োগ নিয়ে আলোচনা, ২ লাখ কর্মসংস্থানের সম্ভাবনা: প্রধানমন্ত্রী

২

পাকিস্তানকে বড় ব্যবধানে হারিয়ে ত্রিদেশীয় সিরিজের ফাইনালে শ্রীলঙ্কা

৩

রাষ্ট্রীয় সম্মান পাওয়াও জামায়াত-এনসিপি সহ্য করতে পারছে না: মো. তারেক রহমান

৪

দুর্যোগ মোকাবিলা ও সামরিক প্রশিক্ষণে সহযোগিতা বাড়াবে বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট

৫

শেরপুরে সিএনজি অটোরিকশায় বাসের ধাক্কায় প্রবাসী নিহত, আহত ৪

৬