ভিডিও শনিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৫

ইসরায়েলে আবারও হুথির ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

ইসরায়েলে আবারও হুথির ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইসরায়েলে আবারও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা হয়েছে। ইয়েমেনের বিদ্রোহী গোষ্ঠী এ হামলা চালিয়েছে। শনিবার (২৬ এপ্রিল) ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরায়েলের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, শনিবার ভোরে হুতিরা ইসরায়েলের দিকে একটি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে। ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ) জানিয়েছে, ক্ষেপণাস্ত্রটি সীমান্তে প্রবেশের আগেই প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সেটিকে সফলভাবে প্রতিহত করে। হুতিরা এ হামলার কথা জানালেও এতে এখন পর্যন্ত কোনো ক্ষয়ক্ষতি বা হতাহতের হওয়ার খবর পাওয়া যায়নি।

টাইমস অব ইসরায়েল জানিয়েছে, দক্ষিণ ইসরায়েলের বেয়ারশেভা এবং আশপাশের এলাকায় সতর্কসংকেত শোনা গেছে। তবে দীর্ঘপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র হুমকির জন্য চালু হওয়া নতুন মোবাইল অ্যালার্ট সিস্টেমে ত্রুটি দেখা দিয়েছে, ফলে কিছু এলাকায় অপ্রয়োজনীয়ভাবে সতর্কবার্তা পাঠানো হয়েছে। হামলার পরপরই হুতিরা দায় স্বীকার না করলেও কয়েকদিন আগেই তাদের ছোড়া আরেকটি ক্ষেপণাস্ত্র ইসরায়েলের উত্তরাঞ্চলেও সতর্কতা সংকেত জাগিয়ে তোলে— যা ছিল প্রথমবারের মতো।

আরও পড়ুন

উল্লেখ্য, গাজায় ইসরায়েলি হামলার জবানে গোষ্ঠীটি ইসরায়েল ও আন্তর্জাতিক নৌযান লক্ষ্য করে হামলা চালিয়ে আসছে। সাম্প্রতিক সপ্তাহগুলোতে যুক্তরাষ্ট্র হুতিদের দমাতে ইয়েমেনে তাদের লক্ষ্য করে ব্যাপক বিমান হামলা চালিয়ে আসছে। এসব হামলায় তাদের নেতৃত্ব ও সামরিক অবকাঠামোকে নিশানা করা হচ্ছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

স্বেচ্ছাসেবক দলের কর্মীরা হার মানে না, তারা গণতন্ত্রের যোদ্ধা - মোশারফ হোসেন

অটোরিকশা তৈরির ওয়ার্কশপে শিগগিরই অভিযান: ডিএনসিসি প্রশাসক

নওগাঁর নিয়ামতপুরে সরকারি রাস্তা দখল করে পাকা বাড়ি নির্মাণের অভিযোগ

কিশোরগঞ্জে নদীতে ডুবে শিশুর মৃত্যু

সাড়া ফেলেছেন ‘তুই আমার হয়ে যা’তে, আসছে ‘লং ড্রাইভ’

চলতি গরমে লোডশেডিং সহনীয় মাত্রায় থাকবে : বিদ্যুৎ উপদেষ্টা