ভিডিও বৃহস্পতিবার, ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২২ মাঘ ১৪৩২

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ২০২৬

জাতীয় নির্বাচনের সর্বশেষ আপডেট ও ব্রেকিং নিউজ

০০ দিন
০০ ঘণ্টা
০০ মিনিট
০০ সেকেন্ড
বিস্তারিত দেখুন
প্রকাশ : ২১ এপ্রিল, ২০২৫, ০২:৪১ দুপুর

ছাত্রীহলের ফি কমাতে উপাচার্যের দপ্তর ঘেরাও, ফি কমলো ১৪০০ টাকা

জবি প্রতিনিধি: জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রীদের একমাত্র হল 'বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল' এর ফি কমানোর দাবিসহ চার দফা দাবিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের দপ্তর ঘেরাও করে বিক্ষোভ করেছেন শিক্ষার্থীরা।
২১ এপ্রিল ২০২৫, সোমবার দুপুরে চার দফা দাবিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনে অবস্থিত উপাচার্য দপ্তর ঘেরাও করে বিক্ষোভ মিছিল করেন তারা। এর আগে, হলের প্রাধ্যক্ষ বরাবর চার দফা দাবি বাস্তবায়নে একটি স্মারকলিপি দেয় শিক্ষার্থীরা।
এসময় শিক্ষার্থীরা 'আমার বোন মিছিল করে, প্রশাসন কি করে', 'আমার বোন কষ্ট করে, প্রশাসন কি করে',' হলের মেয়েরা কষ্ট করে, প্রশাসন কি করে', 'প্রশাসন প্রশাসন, লজ্জা লজ্জা', 'ভিসি স্যার কই গেলো, লজ্জা লজ্জা', 'হল ফি কমাতে হবে, কমাতে হবে কমাতে হবে', 'আমাদের দাবি, আমাদের দাবি, মানতে হবে, মানতে হবে'-সহ বিভিন্ন প্রতিবাদী স্লোগান দেয়।
 
হলের শিক্ষার্থীরা বলেন, 'আজ তিন বছর হয়েছে হলের ওয়াইফাই সমস্যা, খাবারের সমস্যা, মেডিকেল সেন্টার নেই। অন্য সব বিশ্ববিদ্যালয়ের হলে যেখানে নামেমাত্র ফি নেওয়া হয় সেখানে আমাদের কম সুবিধা দিয়েও বেশি ফি আদায় করা হয়। আমরা এই সব কিছুর অবসান চাই।
 
শিক্ষার্থীরা আরও বলেন, হল প্রভোস্টকে বললে তিনি বলেন- 'আমি এ বিষয়ে কিছু জানি না।
সবকিছু আইসিটি সেলের পরিচালক ও প্রশাসন জানে। ' ১৫ দিনে ওয়াইফাই সমস্যা সমাধান করবে বলে আজ দুই-তিন বছর শেষ হয়ে গেছে এরপরও তাদের কোনও খবর নেই।  
 
চার দফা দাবিগুলো হলো- ১. হলের ফি ৩ হাজার চারশো টাকা থেকে কমিয়ে অর্ধেক করতে হবে। ২. হলে খাবারের মান বৃদ্ধি ও আলাদা ডাইনিং চালু করতে হবে।৩. মেডিকেল সেন্টার চালু করে ছাত্রীদের প্রয়োজনীয় স্বাস্থ্য সেবা নিশ্চিত করতে হবে। ৪. দ্রুত সময়ের মধ্যে অধিক ক্ষমতাসম্পন্ন ওয়াইফাই নেটওয়ার্কের ব্যবস্থা করতে হবে।
 
শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মুখে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন হলের বাৎসরিক ফি ৩৪০০/- টাকা থেকে ১৪০০/- টাকা কমিয়ে ২০০০/- টাকা ফি নিয়ে রাজি হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উত্তরবঙ্গকে কৃষি শিল্পের রাজধানী করা হবে : ডা. শফিকুর রহমান

আগামীকাল বিএনপি’র ইশতেহার ঘোষণা : রিজভী

আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানোর মামলায় সাবেক এমপি সাইফুলের মৃত্যুদণ্ড

পাবনার ভাঙ্গুড়ায় ট্রেনেকাটা বাকপ্রতিবন্ধির লাশ উদ্ধার

যুদ্ধবিরতির মধ্যেই গাজায় আরও ২৩ জনকে হত্যা

নারী কর্মীদের হেনস্তার প্রতিবাদে বগুড়ার শেরপুরে জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল