ভিডিও মঙ্গলবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৬, ১ বৈশাখ ১৪৩৩

প্রকাশ : ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ০৭:৫৯ সকাল

৬ দফা দাবিতে বগুড়ায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের মহাসড়ক অবরোধ

৬ দফা দাবিতে বগুড়ায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের মহাসড়ক অবরোধ, ছবি: সংগৃহীত।

স্টাফ রিপোর্টার : ক্রাফট ইন্সট্রাকটরদের (ল্যাব সহকারী) পদোন্নতি বাতিলসহ ছয় দফা দাবিতে বগুড়া সরকারি পলিটেকনিক ইন্সটিটিউটের শিক্ষার্থীরা মহাসড়ক অবরোধ করেছেন। আজ বুধবার (১৬ এপ্রিল) বেলা সাড়ে ১১টা থেকে শহরতলীর বনানী এলাকায় মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ সমাবেশ করছেন তারা। এতে দুর্ভোগে পড়েছেন যাত্রীরা।

এই ছয় দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে বগুড়া সরকারি পলিটেকনিক ইন্সটিটিউটের শিক্ষার্থীরা বেলা ১১টায় বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে ক্যাম্পাস থেকে বের হন। এরপর বনানী এলাকায় বগুড়া-ঢাকা মহাসড়কের অবরোধ ও বিক্ষোভ করতে থাকেন।

আরও পড়ুন

ঘোষিত ৬ দফার মধ্যে রয়েছে- ক্রাফট ইন্সট্রাকটরদের জুনিয়র ইন্সট্রাকটর পদে পদোন্নতি সংক্রান্ত উচ্চ আদালতের রায় বাতিল; ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারিং কোর্সে যে কোনো বয়সে ভর্তির সুযোগ বাতিল; উপ-সহকারী প্রকৌশলী ও সমমান পদে চার বছর মেয়াদী ডিপ্লোমা ইন-ইঞ্জিনিয়ারিং ও মনোটেকনোলজি হতে পাশ করা শিক্ষার্থীদের সংরক্ষিত থাকা সত্ত্বেও সরকারি, রাষ্ট্রায়াত্ত্ ও স্বায়ত্ত্বশাসিত এবং স্বশাসিত প্রতিষ্ঠানে ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের নিয়োগকৃতদো বিরুদ্ধে আইনউ ব্যবস্থা গ্রহণ; সকল শূন্য পদে দক্ষ শিক্ষক এবং ল্যাব সহকারী নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ; কারিগরি ও উচ্চশিক্ষা মন্ত্রণালয় নামে স্বতন্ত্র মন্ত্রণালয় প্রতিষ্ঠা এবং পলিটেকনিক এবং মনোটেকনিক ইন্সটিটিউট থেকে পাশ করা শিক্ষার্থীদের উচ্চ শিক্ষার সুযোগের লক্ষ্যে একটি উন্নতমানের টেকনিক্যাল বিশ্বদ্যালয় প্রতিষ্ঠা।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সাভারে সোয়া কোটি টাকার হেরোইনসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

আগামী দিনগুলো বাংলাশের মানুষের জন্য স্বস্তির হবে : প্রতিমন্ত্রী নুরুল হক

কৃষক কার্ড বিতরণে অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী

শাজাহানপুরে বাস-নসিমনের সংঘর্ষে নিহত ১: আহত ৫

আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলা: ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী

ইশতেহারের সকল প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়িত হবে : অর্থ উপদেষ্টা