ভিডিও বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৬, ১৬ আশ্বিন ১৪৩৩

প্রকাশ : ১৫ এপ্রিল, ২০২৫ ১০:১৭ এএম

ট্রাম্পকে ইউক্রেন সফরের আহ্বান জানলেন জেলেনস্কি

ট্রাম্পকে ইউক্রেন সফরের আহ্বান জানলেন জেলেনস্কি, ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:  রাশিয়ার সঙ্গে যেকোনো ধরনের শান্তিচুক্তির আগে ইউক্রেন সফরের জন্য মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ৪৭তম প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে আহ্বান জানিয়েছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি। এক প্রতিবেদনে সংবাদমাধ্যম সিবিএস নিউজ এ তথ্য জানায়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, জেলেনস্কি বলেন, ‘যেকোনো সমঝোতার আগে অনুগ্রহ করে ইউক্রেনের বাস্তবতা দেখে যান।আমাদের বেসামরিক নাগরিক, যোদ্ধা, হাসপাতাল, গির্জা, শিশুদের অবস্থা নিজের চোখে দেখুন।

সাক্ষাৎকারটি প্রচারের আগেই সুমি শহরে রাশিয়ার ভয়াবহ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা হয়। ইউক্রেনের উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় শহরটিতে রোববার সকালে দুই দফায় চালানো ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় নিহত হয়েছেন অন্তত ৩১ জন। আহত হয়েছেন ৮৪ জন, যাঁদের মধ্যে সাতজন শিশু।হামলার পরপরই সরকারি চ্যানেলগুলোতে প্রচারিত ভিডিওতে ধ্বংসস্তূপের ভেতরে পড়ে থাকা মরদেহ ও ধোঁয়ায় আচ্ছন্ন এলাকাগুলোর দৃশ্য দেখা যায়।  

আরও পড়ুন

এদিকে, ইউক্রেনের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আইহোর ক্লাইমেঙ্কো জানিয়েছেন, আহতদের অনেকেই গুরুতর অবস্থায় রয়েছেন। উল্লেখ্য, ২০২২ সালের ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে ‘বিশেষ সামরিক অভিযান’ শুরু করে রাশিয়া। এরপর থেকে দীর্ঘ তিন বছরের বেশি সময় ধরে চলা এই যুদ্ধে উভয় পক্ষেই নিহত হয়েছে লাখো মানুষ, যাদের বেশিরভাগই সেনাসদস্য।  

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

যশোরে নিখোঁজের ২২ ঘন্টা পর শিশুর মরদেহ উদ্ধার

১

এমএলএসের মাসসেরা হয়ে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত সুলিভানের ইতিহাস

২

ফেরদৌসী আহমেদ মিষ্টির আসন শূন্য ঘোষণা

৩

ক্লাসরুমে ঢুকে ষষ্ঠ শ্রেণির শিক্ষার্থীকে আছাড়, অভিভাবক আটক

৪

ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে বাস চাপায় পৌরসভার কর্মচারী নিহত

৫

অভিযোগ প্রমাণিত হলে মিষ্টির বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

৬