ভিডিও বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫

ভারত বেলুচিস্তানে সন্ত্রাসী ঘটনার মূল পৃষ্ঠপোষক : পাকিস্তান

ভারত বেলুচিস্তানে সন্ত্রাসী ঘটনার মূল পৃষ্ঠপোষক : পাকিস্তান, ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বেলুচিস্তানে সন্ত্রাসী ঘটনার মূল পৃষ্ঠপোষক ভারত বলে দাবি করেছেন পাকিস্তানের আন্তঃবাহিনী জনসংযোগের (আইএসপিআর) মহাপরিচালক লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরিফ চৌধুরী। শুক্রবার (১৪ মার্চ) এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি দাবি করেন, বেলুচিস্তানে সন্ত্রাসবাদের প্রধান পৃষ্ঠপোষক ভারত। জাফর এক্সপ্রেসে সর্বশেষ হামলাও তাদের মদদে হয়েছে।

বেলুচিস্তানের মুখ্যমন্ত্রী সরফরাজ বুগতির সঙ্গে ব্রিফিংয়ের সময় আইএসপিআরের মহাপরিচালক বলেন, ‘বেলুচিস্তানে সর্বশেষ হামলা এবং অতীতে ঘটে যাওয়া অন্যান্য সন্ত্রাসী ঘটনা... আমরা বুঝতে পারি যে এই (আক্রমণের) প্রধান পৃষ্ঠপোষক হল আপনার পূর্ব প্রতিবেশী।’ এদিনের সংবাদ সম্মেলন থেকে জানানো হয়েছে, ৩৬ ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে চলা অভিযানের ফলে ৩৫৪ জন যাত্রীকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। তবে ২৬ জন জিম্মি প্রাণ হারিয়েছেন। তাদের মধ্যে ১৮ জন সামরিক ও ফ্রন্টিয়ার কর্পস কর্মী, তিনজন রেলওয়ের কর্মচারী এবং পাঁচজন বেসামরিক মানুষ রয়েছে। এছাড়া পাঁচজন নিরাপত্তাকর্মী শহিদ হয়েছেন। তবে নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে জানিয়েছেন আহমেদ শরিফ চৌধুরী। কারণ উদ্ধার হওয়া জিম্মিদের মধ্যে ৩৭ জন আহত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন।

আরও পড়ুন

প্রসঙ্গত, গত মঙ্গলবার নিষিদ্ধ বেলুচ লিবারেশন আর্মি (বিএলএ) দেশটির জাফর এক্সপ্রেসে হামলা করে চার শতাধিক যাত্রীকে জিম্মি করে। পরে নিরাপত্তা বাহিনী অভিযান চালিয়ে, জিম্মিদের উদ্ধার করে। সরকারের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, অভিযানের সময় ৩৩ জন হামলাকারী নিহত হয়েছে। এছাড়া ২৬ জন জিম্মি শহিদ হয়েছেন। সূত্র : জিও নিউজ

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দেশে ফিরলেন ৬৪ হাজার ৮৬ হাজি

ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট কর্মসূচি থাকছে না : সংস্কৃতি উপদেষ্টা

পশ্চিম তীরে সার্বভৌমত্বের প্রয়োগ দেখতে চান ইসরায়েলি মন্ত্রীরা

আইনের মাধ্যমে রাষ্ট্রপতির ক্ষমা প্রদর্শনের প্রস্তাবে একমত বিএনপি : সালাহউদ্দিন আহমেদ

দেশব্যাপি বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস

কুমিল্লায় একই পরিবারের দুই নারীসহ তিনজনকে পিটিয়ে হত্যা