ভিডিও মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬, ৯ আষাঢ় ১৪৩৩

প্রকাশ : ১৩ মার্চ, ২০২৫ ০৫:৫১ পিএম

ধর্ষণ-নিপীড়নের বিচার দাবিতে ঢাবিতে মশাল মিছিল

ধর্ষণ-নিপীড়নের বিচার দাবিতে ঢাবিতে মশাল মিছিল

মাগুরায় মারা যাওয়া শিশুটির ধর্ষণে অভিযুক্তদের বিচার দাবিতে মশাল মিছিল করছে ছাত্র-জনতা। মিছিল থেকে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরীর পদত্যাগ দাবিও করা হয়েছে।  

বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) সন্ধ্যা ৭টার পর ‘ছাত্র-জনতার মশাল মিছিল’ শীর্ষক ব্যানারে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্য থেকে মশাল মিছিলটি শুরু হয়। পরে মিছিলটি নীলক্ষেত মোড় ঘুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভেতর দিয়ে বিজয় একাত্তর হল ঘুরে আবার রাজু ভাস্কর্য হয়ে শহীদ মিনারের দিকে মিছিলটি এগিয়ে যায়।

আরও পড়ুন

এসময় হাতে মশাল জ্বালিয়ে প্ল্যাকার্ড নিয়ে বিভিন্ন স্লোগান দেন আন্দোলনকারী ছাত্র-জনতা। তাদের স্লোগান ছিল- আছিয়া মরলো কেনো? প্রশাসন জবাব দে; বাহ্ পুলিশ চমৎকার, ধর্ষকের পাহারাদার; জ্বালোরে জ্বালো, আগুন জ্বালো; জাহাঙ্গীরের গদিতে, আগুন জ্বালো একসাথে; যে রাষ্ট্র ধর্ষক পোষে, সেই রাষ্ট্র ভেঙে দাও; যে হাত ধর্ষণ করে সেই হাত ভেঙে দাও; নিপীড়কের কালো হাত ভেঙে দাও গুঁড়িয়ে দাও; জাহাঙ্গীররের কালো হাত ভেঙে দাও গুঁড়িয়ে দাও; আবু সাইদের বাংলায়, ধর্ষকের ঠাঁই নাই; মুগ্ধের বাংলায়, ধর্ষকের ঠাঁই নাই; অবিলম্বে মিথ্যা মামলা, প্রত্যাহার করতে হবে...ইত্যাদি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পূবালী ব্যাংক পিএলসি’র সিএলএস এজেন্ট সম্মেলন ২০২৬ অনুষ্ঠিত

বিয়েতে ছিলেন না হওয়ায় হবু স্বামীকে হত্যা কিশোরীর

রমার কন্ঠে পর্তুগীজ ভাষার ‘লামবাডা’ গানে মুগ্ধ দর্শক

জলবায়ু অর্থায়নে ব্র্যাক ব্যাংক ও অর্থ মন্ত্রণালয়ের ৩ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা

সাইপ্রাসে বাংলাদেশি শিক্ষার্থী ইমন হত্যা, ৯ দিন পর উন্মোচিত রহস্য

বগুড়ার ধুনটে গাড়ির বহরে হামলা, আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেফতার