ভিডিও বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫

লিবিয়া থেকে ফিরলেন ১৭৬ বাংলাদেশি

লিবিয়া থেকে ফিরলেন ১৭৬ বাংলাদেশি, ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: লিবিয়ার ত্রিপলীর তাজুরা ডিটেনশন সেন্টারে আটক ১০৬ জনসহ দেশটিতে বিপদগ্রস্ত মোট ১৭৬ প্রবাসী বাংলাদেশিকে দেশে ফিরিয়ে আনা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) ভোরে তাদের বহনকারী বিমান শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এসে পৌঁছায়।

জানা গেছে, আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থা- আইওএম’র সহায়তায় তাদের দেশে ফেরানোর উদ্যোগ নেয় বাংলাদেশ দূতাবাস। স্বেচ্ছায় প্রত্যাবাসিত প্রবাসীদের দূতাবাস প্রাঙ্গণে এবং আটক অভিবাসীদের লিবিয়ার অভিবাসন অধিদফতরের অভ্যর্থনা কেন্দ্রে বিদায় জানান দেশটিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মেজর জেনারেল আবুল হাসনাত মুহাম্মদ খায়রুল বাশার ও দূতাবাসের অন্যান্য কর্মকর্তারা।

আরও পড়ুন

উল্লেখ্য, গত বছরের জুলাই থেকে প্রায় সাড়ে ৪ হাজার বাংলাদেশি নাগরিককে নিরাপদে প্রত্যাবাসন করা হয়েছে। বাংলাদেশ দূতাবাস ভবিষ্যতেও লিবিয়ায় আটক ও বিপদগ্রস্ত নাগরিকদের নিরাপদ প্রত্যাবাসনে সর্বাত্মক প্রচেষ্টা অব্যাহত রাখবে বলে জানান রাষ্ট্রদূত।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সিরাজগঞ্জের জোতপাড়া নৌঘাট পরিণত হয়েছে মনোরম বিনোদন কেন্দ্রে

লালমনিরহাটে লাম্পি স্কিন রোগে শতাধিক গরু মারা গেছে

বগুড়ার শিবগঞ্জে তিনটি হিমাগারে হামলা-ভাঙচুর, হিমাগারে ভাড়া বাড়ানোর প্রতিবাদ

বগুড়ায় শিক্ষার্থীদের উপবৃত্তির টাকা আত্মসাতের অভিযোগ, কারাগারে মাদরাসা সুপার

নওগাঁর রাণীনগরে বিস্ফোরক মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেফতার

নওগাঁর রাণীনগরে ৩ মাদকসেবীর কারাদন্ড