ভিডিও শনিবার, ২৩ মে ২০২৬, ৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

প্রকাশ : ১৩ মার্চ, ২০২৫, ০৪:৫৮ সকাল

লিবিয়া থেকে ফিরলেন ১৭৬ বাংলাদেশি

লিবিয়া থেকে ফিরলেন ১৭৬ বাংলাদেশি, ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: লিবিয়ার ত্রিপলীর তাজুরা ডিটেনশন সেন্টারে আটক ১০৬ জনসহ দেশটিতে বিপদগ্রস্ত মোট ১৭৬ প্রবাসী বাংলাদেশিকে দেশে ফিরিয়ে আনা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) ভোরে তাদের বহনকারী বিমান শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এসে পৌঁছায়।

জানা গেছে, আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থা- আইওএম’র সহায়তায় তাদের দেশে ফেরানোর উদ্যোগ নেয় বাংলাদেশ দূতাবাস। স্বেচ্ছায় প্রত্যাবাসিত প্রবাসীদের দূতাবাস প্রাঙ্গণে এবং আটক অভিবাসীদের লিবিয়ার অভিবাসন অধিদফতরের অভ্যর্থনা কেন্দ্রে বিদায় জানান দেশটিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মেজর জেনারেল আবুল হাসনাত মুহাম্মদ খায়রুল বাশার ও দূতাবাসের অন্যান্য কর্মকর্তারা।

আরও পড়ুন

উল্লেখ্য, গত বছরের জুলাই থেকে প্রায় সাড়ে ৪ হাজার বাংলাদেশি নাগরিককে নিরাপদে প্রত্যাবাসন করা হয়েছে। বাংলাদেশ দূতাবাস ভবিষ্যতেও লিবিয়ায় আটক ও বিপদগ্রস্ত নাগরিকদের নিরাপদ প্রত্যাবাসনে সর্বাত্মক প্রচেষ্টা অব্যাহত রাখবে বলে জানান রাষ্ট্রদূত।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বগুড়া সিটি কর্পোরেশনের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ৪৩ লাখ টাকার বোনাস দিলেন প্রধানমন্ত্রী

ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে মোটরসাইকেল ও ভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১

বগুড়ার শেরপুরে ঢাকা-বগুড়া মহাসড়কে হাঁটু পানি

কুড়িগ্রামের রাজারহাটে গবাদিপশুর সরবরাহ বাড়লেও নেই ক্রেতা

বগুড়ার আদমদীঘিতে সানজিদা আক্তার শ্রেষ্ঠ সহকারী শিক্ষক নির্বাচিত

শহীদ জিয়াউর রহমান শিশু হাসপাতাল পরিচালনা কমিটি গঠন, সভাপতি প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম.পরিচালক সজল