ভিডিও সোমবার, ১১ মে ২০২৬, ২৭ বৈশাখ ১৪৩৩

প্রকাশ : ১১ মার্চ, ২০২৫, ০৫:০৮ সকাল

টি.কে গ্রুপের ডিলার গুদামে সাড়ে ৬ হাজার লিটার সয়াবিন তেল!

টি.কে গ্রুপের ডিলার গুদামে সাড়ে ৬ হাজার লিটার সয়াবিন তেল!, ছবি: সংগৃহীত।

চট্টগ্রাম নগরের চান্দগাঁওয়ে একটি প্রতিষ্ঠানের গুদামে মিলেছে মজুদ করে রাখা প্রায় ৬ হাজার ৭শ লিটার সয়াবিন তেল। প্রতিষ্ঠানটিকে বাজারে ভোজ্যতেলের সংকট সৃষ্টি এবং সয়াবিন তেল বিক্রির সঙ্গে শর্তসাপেক্ষে অপ্রচলিত পণ্য নিতে ক্রেতাদের বাধ্য করার অপরাধে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। সোমবার (১০ মার্চ) ওই এলাকায় অভিযান চালায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। 

অভিযানে নেতৃত্ব দেন সংস্থাটির বিভাগীয় কার্যালয়ের উপ-পরিচালক ফয়েজ উল্যাহ। অভিযানে আরও উপস্থিত ছিলেন, ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. আনিছুর রহমান।ভোক্তা অধিকার চট্টগ্রাম বিভাগীয় কার্যালয়ের উপ-পরিচালক ফয়েজ উল্যাহ জানান, চান্দগাঁওয়ের খতিবের হাট মসজিদ গলিতে মেসার্স এম এম এন্টারপ্রাইজে ৪২৩ কার্টুন সয়াবিন তেলের মজুদ পাওয়া যায়। যা হিসাবের খাতার চেয়েও শতাধিক কার্টন বেশি। লিটারের হিসেবে প্রায় ৬ হাজার ৭শ লিটার। প্রতিষ্ঠানের প্রোপাইটর মো. মহিউদ্দিন টি.কে গ্রুপের ডিলার।

 প্রতিষ্ঠানটি বাজারে ভোজ্যতেলের সংকট সৃষ্টি এবং সয়াবিন তেল বিক্রির সঙ্গে শর্তসাপেক্ষে অপ্রচলিত পণ্য নিতে ক্রেতাদের বাধ্য করছিল। যার ফলে প্রতিষ্ঠানটিকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। শর্ত ছাড়া মজুদকৃত তেল খুচরা বিক্রেতাদের কাছে পাইকারি দামে বিক্রি করার ব্যবস্থা করা হয়েছে। 

আরও পড়ুন

ভোক্তা অধিকারের সহকারী পরিচালক মো. আনিছুর রহমান জানান, আজকের অভিযানে দুই প্রতিষ্ঠানে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। একইসঙ্গে বহদ্দারহাট কাঁচা বাজারে অন্যান্য মুদি দোকানিদের ভোক্তা অধিকার বিরোধী সব ধরনের কার্যক্রম থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানানো হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দিনাজপুরে কোরবানি হাট কাঁপাতে প্রস্তুত ২৫ মণ ওজনের ‘রংবাজ’

বর্ষায় ডাকাত থেকে রক্ষায় নিরাপত্তা চান বগুড়া সারিয়াকান্দির মহিষ বাথানের মালিকরা

বগুড়ায় ‘হ্যাচিং ডিমে’ বেকারি পণ্য তৈরির অভিযোগে ২ লাখ টাকা জরিমানা

আগামী সপ্তাহেই বাজারে উঠবে দিনাজপুর বিরলের রসালো লিচু

ডাবল স্ট্যান্ড নিয়ে শরিয়াহ আইন বাস্তবায়নের পক্ষে আমরা নই : ত্রাণমন্ত্রী আসাদুল হাবিব দুলু

বগুড়ার দুপচাঁচিয়ায় অগ্নিকান্ড ও ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে অনুদান বিতরণ করলেন এমপি মহিত