ভিডিও শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ১৩ আষাঢ় ১৪৩৩

প্রকাশ : ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ০১:০১ পিএম

পবিত্র শবে বরাতে তারেক রহমানের বাণী

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

পবিত্র শবেবরাত উপলক্ষে মুসলিম উম্মাহর উন্নতি, কল্যাণ ও শান্তি কামনা করে যে বাণী দিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

আজ বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বাণীতে তিনি বলেছেন, শাবান মাসের এক বিশেষ রাতে আসে, শবে বরাত, যা মুসলিমদের জন্য অত্যন্ত মহিমান্বিত। এ উপলক্ষে তিনি বাংলাদেশসহ বিশ্বের সকল মুসলমানের সুখ, শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করেন।

আরও পড়ুন

তারেক রহমান বলেন, ‘বরাত’ শব্দের অর্থ হলো মুক্তি বা নাজাত, এবং শবে বরাতের রাতের গুরুত্ব অত্যন্ত বেশি। এই রাতে আল্লাহ্ তাঁর সৃষ্টির সেরা জীব মানুষের ভাগ্য নির্ধারণ করেন। তাই ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা এই পবিত্র রাতে সারারাত আল্লাহর কাছে ক্ষমা চেয়ে নিজেদের ভুল, ত্রুটি ও পাপ থেকে মুক্তি প্রার্থনা করেন। তিনি বলেন, আল্লাহ এই রাতে ক্ষমা প্রার্থীদের ক্ষমা করেন এবং তাদের প্রতি অনুগ্রহ প্রদর্শন করেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জর্ডান ম্যাচে মেসির খেলা নিয়ে যা জানালেন স্কালোনি

উপসাগরীয় অঞ্চল থেকে মার্কিন ঘাঁটি সরিয়ে নিচ্ছে ওয়াশিংটন

ইরানকে অপেক্ষায় রেখে নকআউটে মিসর

মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে পাল্টা হামলা ইরানের

ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে নিহতের সংখ্যা ছাড়ালো ৯০০

বগুড়ার ধুনটে যুবদল নেতার ইয়াবা সেবনের ভিডিও ভাইরাল