ভিডিও শনিবার, ১৫ আগস্ট ২০২৬, ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩

প্রকাশ : ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ০৭:০১ পিএম

পবিত্র শবে বরাতে তারেক রহমানের বাণী

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

পবিত্র শবেবরাত উপলক্ষে মুসলিম উম্মাহর উন্নতি, কল্যাণ ও শান্তি কামনা করে যে বাণী দিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

আজ বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বাণীতে তিনি বলেছেন, শাবান মাসের এক বিশেষ রাতে আসে, শবে বরাত, যা মুসলিমদের জন্য অত্যন্ত মহিমান্বিত। এ উপলক্ষে তিনি বাংলাদেশসহ বিশ্বের সকল মুসলমানের সুখ, শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করেন।

আরও পড়ুন

তারেক রহমান বলেন, ‘বরাত’ শব্দের অর্থ হলো মুক্তি বা নাজাত, এবং শবে বরাতের রাতের গুরুত্ব অত্যন্ত বেশি। এই রাতে আল্লাহ্ তাঁর সৃষ্টির সেরা জীব মানুষের ভাগ্য নির্ধারণ করেন। তাই ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা এই পবিত্র রাতে সারারাত আল্লাহর কাছে ক্ষমা চেয়ে নিজেদের ভুল, ত্রুটি ও পাপ থেকে মুক্তি প্রার্থনা করেন। তিনি বলেন, আল্লাহ এই রাতে ক্ষমা প্রার্থীদের ক্ষমা করেন এবং তাদের প্রতি অনুগ্রহ প্রদর্শন করেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঈশ্বরদীতে মহানন্দা ট্রেনে শানটিং ইঞ্জিনের ধাক্কা, আহত ১৫

দেশের চার সমুদ্রবন্দরে আজও ৩ নম্বর সতর্কসংকেত

১৫ আগস্ট ঘিরে যশোরে সতর্ক অবস্থানে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী

মান-অভিমান ভুলে ফের একজোট ট্রাম্প-মাস্ক

১৫ আগস্ট ঘিরে গোপালগঞ্জে কঠোর নিরাপত্তা, পাঁচ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন

কক্সবাজারের হোটেলকক্ষে ফ্যানের সঙ্গে ঝুলছিল পুলিশ সদস্যের মরদেহ