ভিডিও বুধবার, ০৮ জুলাই ২০২৬, ২৩ আষাঢ় ১৪৩৩

প্রকাশ : ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ০১:০১ পিএম

পবিত্র শবে বরাতে তারেক রহমানের বাণী

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

পবিত্র শবেবরাত উপলক্ষে মুসলিম উম্মাহর উন্নতি, কল্যাণ ও শান্তি কামনা করে যে বাণী দিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

আজ বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বাণীতে তিনি বলেছেন, শাবান মাসের এক বিশেষ রাতে আসে, শবে বরাত, যা মুসলিমদের জন্য অত্যন্ত মহিমান্বিত। এ উপলক্ষে তিনি বাংলাদেশসহ বিশ্বের সকল মুসলমানের সুখ, শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করেন।

আরও পড়ুন

তারেক রহমান বলেন, ‘বরাত’ শব্দের অর্থ হলো মুক্তি বা নাজাত, এবং শবে বরাতের রাতের গুরুত্ব অত্যন্ত বেশি। এই রাতে আল্লাহ্ তাঁর সৃষ্টির সেরা জীব মানুষের ভাগ্য নির্ধারণ করেন। তাই ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা এই পবিত্র রাতে সারারাত আল্লাহর কাছে ক্ষমা চেয়ে নিজেদের ভুল, ত্রুটি ও পাপ থেকে মুক্তি প্রার্থনা করেন। তিনি বলেন, আল্লাহ এই রাতে ক্ষমা প্রার্থীদের ক্ষমা করেন এবং তাদের প্রতি অনুগ্রহ প্রদর্শন করেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মেসির গোলে সমতা ফেরাল আর্জেন্টিনা

বগুড়ায় ফের সক্রিয় ‘হানি ট্র্যাপ চক্র

মাঠে গড়ালো আর্জেন্টিনা-মিশর দ্বিতীয়ার্ধের খেলা

বিশ্বকাপে পেনাল্টির নতুন রেকর্ড আর্জেন্টিনার দখলে

প্রথমার্ধে মিশরের গোল, মেসির পেনাল্টি মিস, আর্জেন্টিনা পিছিয়ে ১-০ গোলে

গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে ফ্লাইওভারের নির্মাণ সামগ্রী পড়ে পথচারী আহত