ভিডিও বৃহস্পতিবার, ২০ মার্চ ২০২৫

পবিত্র শবে বরাতে তারেক রহমানের বাণী

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

পবিত্র শবেবরাত উপলক্ষে মুসলিম উম্মাহর উন্নতি, কল্যাণ ও শান্তি কামনা করে যে বাণী দিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

আজ বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বাণীতে তিনি বলেছেন, শাবান মাসের এক বিশেষ রাতে আসে, শবে বরাত, যা মুসলিমদের জন্য অত্যন্ত মহিমান্বিত। এ উপলক্ষে তিনি বাংলাদেশসহ বিশ্বের সকল মুসলমানের সুখ, শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করেন।

আরও পড়ুন

তারেক রহমান বলেন, ‘বরাত’ শব্দের অর্থ হলো মুক্তি বা নাজাত, এবং শবে বরাতের রাতের গুরুত্ব অত্যন্ত বেশি। এই রাতে আল্লাহ্ তাঁর সৃষ্টির সেরা জীব মানুষের ভাগ্য নির্ধারণ করেন। তাই ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা এই পবিত্র রাতে সারারাত আল্লাহর কাছে ক্ষমা চেয়ে নিজেদের ভুল, ত্রুটি ও পাপ থেকে মুক্তি প্রার্থনা করেন। তিনি বলেন, আল্লাহ এই রাতে ক্ষমা প্রার্থীদের ক্ষমা করেন এবং তাদের প্রতি অনুগ্রহ প্রদর্শন করেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

‘লন্ডনেই ঈদ করবেন খালেদা জিয়া’

রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে যৌক্তিক সমাধান জরুরি

সিরাজগঞ্জে ইফতার মাহফিলকে কেন্দ্র করে বিএনপির দু’পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৭

পাবনার সুজানগরে ৬ হাজার টিউবওয়েল অচল, বিশুদ্ধ পানির সংকট তীব্র

পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় ড্রেজার মেশিন দিয়ে পাথর উত্তোলন লাখ টাকা জরিমানা

নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে তিন প্রতারক গ্রেফতার