ভিডিও রবিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১ ফাল্গুন ১৪৩২

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ২০২৬

প্রকাশ : ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১২:১৯ দুপুর

প্রধান উপদেষ্টা গণমাধ্যমকে সঙ্গে নিয়ে আয়নাঘর পরিদর্শনে

প্রধান উপদেষ্টা গণমাধ্যমকে সঙ্গে নিয়ে আয়নাঘর পরিদর্শনে, ছবি: সংগৃহীত

আয়নাঘর পরিদর্শনে গেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সকালে বিদেশি গণমাধ্যম কর্মী, বাংলাদেশ টেলিভিশনের প্রতিনিধি ও ভুক্তভোগীদের নিয়ে আয়নাঘর পরিদর্শনে যান তিনি। এর আগে, গত ৬ ফেব্রুয়ারি (বৃহস্পতিবার) উপদেষ্টা পরিষদের সভায় সিদ্ধান্ত নেয়া হয় দেশি-বিদেশি গণমাধ্যমসহ প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস আয়নাঘর পরিদর্শনে যাবেন।

অন্তর্বর্তী সরকারের এক মাস পূর্তি উপলক্ষ্যে গত বছরের ১১ সেপ্টেম্বর জাতির উদ্দেশে দেয়া ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা আয়নাঘরগুলো বন্ধ করে দেয়ার কথা জানিয়েছিলেন। আয়নাঘর বন্ধ করে দেয়া হয়েছে জানিয়ে তিনি আরও বলেছিলেন, ফ্যাসিবাদী শাসনের ১৫ বছরে গুমের প্রতিটি ঘটনা তদন্ত করার জন্য পৃথক কমিশন গঠন করা হয়েছে।

আরও পড়ুন

প্রসঙ্গত, রাষ্ট্রীয় বাহিনীর মাধ্যমে বিভিন্ন শ্রেণির মানুষকে জোরপূর্বক তুলে নিয়ে গিয়ে ‘বিশেষ’ স্থানে রাখা হতো। এ নিয়ে সুইডেনভিত্তিক সংবাদমাধ্যম নেত্র নিউজে প্রতিবেদন প্রকাশিত হলে এসব স্থান ‘আয়নাঘর’ নামে প্রকাশ্যে আসে। গুম হওয়া ব্যক্তিদের অনেকে শেখ হাসিনা সরকারের ক্ষমতাচ্যুতির পর আয়নাঘর থেকে ফিরে আসেন পরিবারের কাছে। তাদের বয়ানে উঠে এসেছে আয়নাঘরের ভয়াবহতা।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মধ্যরাতে রাজধানীতে এনসিপির বিক্ষোভ মিছিল

ভারত-পাকিস্তান মহারণে বৃষ্টির চোখ রাঙানি

স্বাস্থ্যের অবনতি, হাসপাতালে নেয়া হচ্ছে ইমরান খানকে

তারেক রহমানকে মিষ্টি পাঠিয়েছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

চারটি ফুটবল মাঠের সমান মার্কিন যুদ্ধজাহাজ যাচ্ছে ইরানের দিকে

জামায়াত আমিরকে পাঠানো চিঠিতে কী লিখেছেন প্রধান উপদেষ্টা?