ভিডিও রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫

নওগাঁয় মাদক মামলায় নারীর যাবজ্জীবন

নওগাঁয় মাদক মামলায় নারীর যাবজ্জীবন। প্রতীকী ছবি

নওগাঁ প্রতিনিধি : নওগাঁর পোরশা উপজেলায় হেরোইন ও ইয়াবা বিক্রির অভিযোগে করা মামলায় এক নারীকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড দিয়েছেন আদালত। এছাড়া ওই একই মামলায় তাকে এক লাখ টাকা জরিমানা, অনাদায়ে এক মাসের সশ্রম কারাদন্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত।

এছাড়া মামলার অপর এক ধারায় ১০ বছরের কারাদন্ড ও এক লাখ টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও এক মাসের কারাদন্ড দিয়েছেন আদালত। আজ বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুরের দিকে নওগাঁর জেলা ও দায়রা মো. রোকনুজ্জামান এ রায় দেন। যাবজ্জীবন কারাদন্ড পাওয়া ওই নারীর নাম মোছা. আরজিনা (৩৫)। তার স্বামীর নাম মো. সজিব মিয়া। আরজিনা পোরশা উপজেলার ছাওড় ইউনিয়নের জন্টিজাল গ্রামের মজিবর রহমানের মেয়ে।

আদালত সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, ২০২৩  সালের ১৫ আগস্ট রাত সাড়ে ৮টার দিকে র‌্যাব-৫ এর রাজশাহী ক্যাম্পের একটি দল গোপন সংবাদেরভিত্তিতে পোরশার জন্টিজাল গ্রামের মজিবর রহমানের বাড়িতে অভিযান চালায়। অভিযান চালিয়ে মাদক কেনাবেচার অভিযোগে মজিবর রহমানের মেয়ে আরজিনাকে আটক করে র‌্যাব সদস্যরা।

আরও পড়ুন

পরে আরজিনার দেওয়া তথ্য অনুযায়ী বসতবাড়ির পশ্চিমে ইটের দেয়ালসংলগ্ন মাটির নিচে বিশেষ কায়দায় লুকিয়ে রাখা ৫৫০ গ্রাম হেরোইন ও তিন হাজার ৮শ’ পিস ইয়াবা উদ্ধার করে র‌্যাব। এ ঘটনায় পরের দিন পোরশা থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা হয়।

ওই মামলার তদন্ত শেষে একই বছরের ৯ নভেম্বর মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা আদালতে আরজিনার বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দাখিল করেন। মামলার শুনানিকালে রাষ্ট্রপক্ষের দেওয়া ১৪ জন সাক্ষির মধ্যে আটজন আদালতে হাজির হয়ে সাক্ষ্য দিয়েছেন। রাষ্ট্রপক্ষে মামলাটি পরিচালনা করেন জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পিপি আবু জাহিদ মো. রফিকুল ইসলাম এবং আসামিপক্ষে মামলাটি শুনানি করেন আইনজীবী একেএম শফিউল আজম।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দিনাজপুরে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে ৮ জন দগ্ধ

ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুর সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ সৌজন্যমূলক সাক্ষাৎ

বগুড়ার আদমদীঘিতে এতিমদের সম্পত্তি ও বসতবাড়ি দখলের অভিযোগ

পঞ্চগড় ও ঠাকুরগাঁও সীমান্ত দিয়ে আরও ২১ জনকে পুশইন করেছে বিএসএফ

জয়পুরহাটের ক্ষেতলালে সরকারি গাছ কেটে লক্ষাধিক টাকা আত্মসাতের অভিযোগ

খামারি ও গো-খাদ্যের দামের কথা চিন্তা করে দুধের দাম বাড়ানো হবে : উপদেষ্টা ফরিদা আখতার