ভিডিও মঙ্গলবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ৩১ ভাদ্র ১৪৩৩

প্রকাশ : ০৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ০৮:২৯ পিএম

রাতে ফ্যাসিবাদের তীর্থভূমি মুক্ত করার ঘোষণা হাসনাতের

সংগৃহীত,রাতে ফ্যাসিবাদের তীর্থভূমি মুক্ত করার ঘোষণা হাসনাতের

ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মুখে দেশ ছেড়ে ভারতে চলে যাওয়া সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) রাত ৯টায় ছাত্র সমাজের উদ্দেশে লাইভে বক্তব্য দেয়ার কথা। এরই মধ্যে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ দেশে ফ্যাসিবাদের তীর্থভূমি ধ্বংস করে দেয়া ঘোষণা দিয়েছেন।

সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে দেয়া এক পোস্টে তিনি এমন মন্তব্য করেন। পোস্টে হাসনাত আব্দুল্লাহ লিখেছেন, ‘আজ রাতে বাংলাদেশ ফ্যাসিবাদের তীর্থভূমি মুক্ত হবে।’
 
জানা যায়, রাতে ছাত্রসমাজের উদ্দেশে ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে দেশ ছেড়ে পালানো সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা ভার্চুয়ালি বক্তব্য দেবেন বলে ঘোষণা দিয়েছেন। তার বক্তব্য দেওয়ার বিষয়টি নিয়ে ব্যাপক সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে।  
 
এদিকে, অভ্যুত্থানে অংশ নেয়া শিক্ষার্থী ও অনলাইন অ্যাকটিভিস্টরা ঘোষণা দিয়েছেন, ঠিক যে সময়ে শেখ হাসিনা বক্তব্য দেয়া শুরু করবেন, তখনই ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে ভবনে ভাঙচুর চালানো হবে। এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তুমুল আলোচনা-সমালোচনা চলছে। 

আরও পড়ুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিজিবির অভিযানে ১ কোটি ৪৪ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ

চট্টগ্রাম অঞ্চলের শাখাসমূহ নিয়ে ডাচ্-বাংলা ব্যাংকের স্ট্র্যাটেজিক কনক্লেভ অনুষ্ঠিত

নেত্রকোনার মদনে নির্মাণাধীন স্কুল ভবনে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু

দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে পরীক্ষামূলকভাবে চালু হলো জনস্বাস্থ্য বিভাগের পানির ট্যাঙ্ক

ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল আরও ৭ জনের, আক্রান্ত ১৫৯৩

আসিফ নজরুলের সিদ্ধান্তেই বিশ্বকাপে যায়নি বাংলাদেশ