ভিডিও বৃহস্পতিবার, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১৩ ফাল্গুন ১৪৩২

প্রকাশ : ০৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০২:২৫ দুপুর

ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বঙ্গবন্ধুর বাড়িতে ভাঙচুর চালাচ্ছেন ছাত্র-জনতা

ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বঙ্গবন্ধুর বাড়িতে ভাঙচুর চালাচ্ছেন ছাত্র-জনতা

রাজধানী ঢাকার ৩২ নম্বরে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের বাড়ির গেট ভেঙে ঢুকে পড়েছে একদল বিক্ষুব্ধ ছাত্র জনতা।

আজ বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) রাত ৮টার দিকে বিভিন্ন স্লোগান দিয়ে বিক্ষুব্ধরা বাড়িটির ভেতর ঢুকে পড়েন।

এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত তারা বাড়িটির ভেতরে রয়েছেন। এ সময় তাদের সেখানে ভাঙচুর করতে দেখা গেছে। তবে এ সময় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কোনো সদস্য দেখা যায়নি।

এর আগে মঙ্গলবার রাতে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে থেকে জানানো হয়, ভারতে অবস্থানরত আওয়ামী লীগ সভাপতি বুধবার রাতে ছাত্রদের উদ্দেশে বক্তব্য রাখবেন।

এরপর শেখ হাসিনা ভাষণ দিলে বুধবার রাতে ধানমন্ডি-৩২ অভিমুখে “বুলডোজার মিছিল” করা হবে বলে অনেককে ফেসবুকে পোস্ট দিতে দেখা গেছে। এ বিষয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পক্ষ থেকে কোনো বার্তা দেওয়া হয়নি।

আরও পড়ুন

তবে শেখ হাসিনার ভাষণের আগেই এ হামলার ঘটনা ঘটলো।

এদিকে সন্ধ্যা ৬টা ২৫ মিনিটে হাসনাত আব্দুল্লাহ’র ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে দেওয়া একটা পোস্টে বলা হয়েছে, “আজ রাতে বাংলাদেশ ফ্যাসিবাদের তীর্থভূমি মুক্ত হবে।”

 

উল্লেখ্য, গত ৫ আগস্ট ছাত্র জনতার আন্দোলনের মুখে আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটে। সেদিনও ৩২ নম্বরের বাড়িটিতে হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করা হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বেনফিকাকে হারিয়ে শেষ ষোলোয় রিয়াল 

দেশে আবারও ভূমিকম্প অনুভূত

ভাবির মৃত্যুর খবর শুনে দেবরের মৃত্যু

প্রধানমন্ত্রীর আগমন উপলক্ষ্যে ঢাবি মেট্রোস্টেশন বন্ধ থাকবে ২ ঘন্টা

বর্তমান সরকার একটি উদার গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রব্যবস্থা প্রতিষ্ঠায় কাজ করছে : প্রধানমন্ত্রী

গভর্নর হিসেবে যোগ দিলেন মোস্তাকুর রহমান