ভিডিও রবিবার, ৩১ মে ২০২৬, ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

প্রকাশ : ০৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

সুদানে গবাদি পশুর খামারে হামলায় নিহত ৩৫

সুদানে গবাদি পশুর খামারে হামলায় নিহত ৩৫, ছবি: সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সুদানের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলীয় একটি অঞ্চলে গবাদি পশুর খামারে হামলা চালিয়ে কমপক্ষে ৩৫ জনকে হত্যা করা হয়েছে। আর আহত হয়েছে আরও ৪৬ জন।  তবে কে বা কারা এ হামলা চালিয়েছে তা জানা যায়নি। স্থানীয় এক কমিউনিটি নেতার বরাতে এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স। 

রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) কমিউনিটি নেতা মায়োম অ্যাটেনি বলেন, গত ৩১ জানুয়ারি দিনকা বোর গবাদি পশুর খামারে হামলা চালানো হয়। তিনি আরও বলেন, চারটি খামারে হামলা চালিয়ে ১১ হাজার গবাদি পশু চুরি করা হয়েছে। তবে হামলার স্থান মাগউই কাউন্টির কমিশনার ওলুম পোল পোল আতারুক এবং কাউন্টির পূর্ব ইকুয়েটোরিয়ার তথ্যমন্ত্রী এলিয়া জন আহাজি তাৎক্ষণিকভাবে মন্তব্যের অনুরোধে সাড়া দেননি। দক্ষিণ সুদানে জাতিসংঘ মিশনের প্রধান নিকোলাস হেসম পূর্ব ইকুয়েটোরিয়ার গবাদি পশুপালক এবং কৃষক সম্প্রদায়ের মধ্যে ক্রমবর্ধমান সহিংসতা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।

আরও পড়ুন

হেসম এক বিবৃতিতে সহিংসতার নিন্দা জানিয়ে সকল পক্ষকে সংযম প্রদর্শনের আহ্বান জানিয়ে বলেছেন, ‘এ ধরনের আক্রমণ এবং পাল্টা আক্রমণ বন্ধ করতে হবে। ’

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

একাত্তরের পরাজিত যোদ্ধারা ফণা তোলার চেষ্টা করছে : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

জিয়াউর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত

মারা গেলেন অস্কারজয়ী চলচ্চিত্র সম্পাদক মার্সিয়া লুকাস

রিয়াল মাদ্রিদেই ফিরছেন ‘দ্য স্পেশাল ওয়ান’ মরিনহো

ব্রাজিলের দর্শকদের ইউটিউবে বিনামূল্যে বিশ্বকাপের সব ম্যাচ দেখার সুযোগ

প্রধানমন্ত্রীকে কাছে পেয়ে নূরজাহান বেগমের দীর্ঘদিনের স্বপ্ন পূরণ