ভিডিও বুধবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

প্রকাশ : ০৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৩:৪৭ দুপুর

পশ্চিম তীরে ৫০ ফিলিস্তিনি যোদ্ধা নিহত

পশ্চিম তীরে ৫০ ফিলিস্তিনি যোদ্ধা নিহত, ছবি: সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : জানুয়ারির মাঝামাঝি সময় থেকে অধিকৃত পশ্চিম তীরে শুরু করা ইসরাইলের নতুন অভিযানে ৫০ ফিলিস্তিনি যোদ্ধা নিহত হয়েছেন বলে দাবি করেছে ইসরাইলি সামরিক বাহিনী। রোববার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে আল জাজিরা। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, অধিকৃত পশ্চিম তীরের জেনিন শরণার্থী শিবিরে দফায় দফায় বিমান হামলা চালায় ইসরাইলি বাহিনীর। হামলায় বেশ কয়েকটি বাড়ি ধ্বংস হয়ে গেছে। বিস্ফোরণ এতটাই শক্তিশালী ছিল যে, এর শব্দ শোনা গেছে আশপাশের শহরগুলো থেকেও। জেনিন শরণার্থী শিবিরের কাছে আদ-দামজ এলাকার একটি আবাসিক ব্লক উড়ে গেছে বলে জানায় আলজাজিরা।

এক বিবৃতিতে ইসরাইলের সেনাবাহিনীর এক মুখপাত্র জানিয়েছে, জেনিনে ২৩টি ভবন ধ্বংস করা হয়েছে। এ ভবনগুলো সন্ত্রাসী অবকাঠামো হিসেবে ব্যবহার হচ্ছিল। তবে এর কোনো প্রমাণ দেয়নি ইসরাইলি বাহিনী। ইসরাইলি সেনাবাহিনী আরও জানিয়েছে, পশ্চিম তীরে জানুয়ারির মাঝামাঝি সময় থেকে ইসরাইলের হামলায় ৫০ ফিলিস্তিনি যোদ্ধা নিহত হয়েছেন। ফিলিস্তিনি পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জেনিনে সেনাবাহিনীর ভবন ধ্বংসের নিন্দা জানিয়েছে এবং এটিকে ‘নৃশংস দৃশ্য’ হিসেবে বর্ণনা করেছে।

দেশটির প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাস জেনিন এবং তুলকারমে আবাসিক ভবন ধ্বংস বন্ধ করার জন্য জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের জরুরি অধিবেশন আহ্বানের অনুরোধ করেছেন।

আরও পড়ুন

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা দিনাজপুরে ১১.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস

পাবনায় নকল দুধ তৈরি ব্যবসায়ীকে অর্থ ও কারাদণ্ড

স্ট্যান্ডার্ড চার্টার্ড-চ্যানেল আই অ্যাগ্রো অ্যাওয়ার্ড পেল ১১ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠান

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ৩ টন ভারতীয় জিরা জব্দ

নারায়ণগঞ্জে ককসিট তৈরির কারখানা ও গোডাউনে আগুন

পরকীয়ার জেরে খুন হন বাউল শিল্পীর স্বামী, স্ত্রীসহ গ্রেপ্তার ৬