ভিডিও বুধবার, ০৭ জানুয়ারি ২০২৬, ২৩ পৌষ ১৪৩২

প্রকাশ : ২৫ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৬:২৬ বিকাল

সৌদিতে এক সপ্তাহে সাড়ে ২২ হাজার অবৈধ অভিবাসী গ্রেফতার

সংগৃহীত,সৌদিতে এক সপ্তাহে সাড়ে ২২ হাজার অবৈধ অভিবাসী গ্রেফতার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :  সৌদি আরব কর্তৃপক্ষ এক সপ্তাহে আবাসিক আইন, কর্মক্ষেত্র এবং সীমান্ত নিরাপত্তা বিধি লঙ্ঘনের জন্য ২২ হাজার ৫৫৫ জন অবৈধ অভিবাসীকে গ্রেফতার করেছে। আজ শনিবার সৌদি প্রেস এজেন্সি এ তথ্য জানিয়েছে। 

একটি সরকারি প্রতিবেদন অনুসারে, আবাসিক আইন লঙ্ঘনের জন্য মোট ১৪ হাজার ২৬০ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রমের চেষ্টার জন্য ৪ হাজার ৯৫৪ জন এবং শ্রম-সম্পর্কিত বিষয়ের জন্য আরও ৩, হাজার ৩৪১ জনকে আটক করা হয়েছে।

প্রতিবেদনে দেখা গেছে যে অবৈধভাবে সৌদিতে প্রবেশের চেষ্টা করার জন্য গ্রেফতার ১ হাজার ৭০০ জনের মধ্যে ৫৬ শতাংশ ইথিওপিয়ান, ৪২ শতাংশ ইয়েমেনি এবং ২ শতাংশ অন্যান্য জাতীয়তার।

আরও পড়ুন

এসপিএ জানিয়েছে, প্রতিবেশী দেশগুলিতে প্রবেশের চেষ্টা করার সময় আরও ৮১ জনকে ধরা হয়েছে এবং লঙ্ঘনকারীদের পরিবহন এবং আশ্রয় দেওয়ার জন্য ২৪ জনকে আটক করা হয়েছে।

সৌদি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, যে কেউ রাজ্যে অবৈধ প্রবেশে সহায়তা করছে, যার মধ্যে পরিবহন এবং আশ্রয় প্রদান অন্তর্ভুক্ত। তাকে সর্বোচ্চ ১৫ বছরের কারাদণ্ড, ১০ লাখ রিয়াল পর্যন্ত জরিমানা, পাশাপাশি যানবাহন ও সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হতে পারে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

২০২৫ সালে এমিরেটস স্কাইকার্গোর প্রায় ৮০% শীপমেন্ট বুকিং ডিজিটালি প্লাটফর্মে

মাইলস্টোন ট্রাজেডি: নিহতদের পরিবার পাবে ২০ লাখ, আহতদের ৫ লাখ টাকা

ভারতে খেলতে না যাওয়ার বিষয়ে আমরা অনড় : ক্রীড়া উপদেষ্টা

তারেক রহমানের সঙ্গে চীনা রাষ্ট্রদূতের বৈঠক

ঢাকা-করাচি রুটে বিমানের ফ্লাইট শুরু হচ্ছে ২৯ জানুয়ারি

এনইআইআর নিয়ে বিটিআরসির বিশেষ সতর্কবার্তা