ভিডিও সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬, ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩

প্রকাশ : ১৪ জানুয়ারি, ২০২৫ ০৬:১১ পিএম

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহিদ গাবতলীর মানিকের লাশ উত্তোলন

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহিদ গাবতলীর মানিকের লাশ উত্তোলন। প্রতীকী ছবি

গাবতলী (বগুড়া) প্রতিনিধি : বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে ঢাকার যাত্রাবাড়ীতে গুলিতে নিহত গাবতলীর মোকলেছার রহমানের ছেলে বগুড়া শাহ সুলতান কলেজের ছাত্র শাকিল হাসান মানিকের লাশ কবর থেকে উত্তোলন করা হয়েছে। ১৯২ দিন পর আদালতের নির্দেশে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আবু সাহামার উপস্থিতিতে আজ মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) দুপুর ১২টার পর লাশটি কবর থেকে উত্তোলন করে ময়না তদন্তের জন্য মর্গে প্রেরণ করা হয়।

জানা গেছে, গাবতলীর নাড়ুয়ামালা ইউনিয়নের বাহাদুরপুর গ্রামের মোকলেছার রহমানের ছেলে শাকিল হাসান মানিক বগুড়া শাহ সুলতান কলেজ থেকে ডিগ্রি পরীক্ষা দিয়ে ঢাকার যাত্রাবাড়ীতে পার্টটাইম জব করতেন। এমতাবস্থায় ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে যোগ দিয়ে তিনি গুলিতে নিহত হন। তার দু’দিন পর ময়না তদন্ত ছাড়াই গ্রামের বাড়িতে তার লাশ দাফন করা হয়।

আরও পড়ুন

এ ঘটনায় নিহত মানিকের বাবা মোকলেছার বাদি হয়ে ঢাকার যাত্রাবাড়ীতে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলাটি তদন্তের জন্য সিআইডিতে গেলে তদন্তকারী কর্মকর্তা ইন্সপেক্টর মিজানুর রহমান লাশটি ময়না তদন্তের জন্য আদালতে আবেদনের প্রেক্ষিতে আজ মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) আদালতের নির্দেশে লাশটি ময়না তদন্তের জন্য কবর থেকে উত্তোলন করা হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাজশাহীতে বাড়ছে পদ্মা নদীর পানি

বগুড়ার দুপচাঁচিয়ায় পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযানের উদ্বোধন

ভারত ও আ‘লীগ বাংলাদেশের শত্রু তাদের বয়কট করতে হবে : জয়পুরহাটে ব্যারিস্টার শাহরিয়ার কবির

সিরাজগঞ্জের বেলকুচিতে মেশিনের সাথে ওড়না পেঁচিয়ে শ্রমিকের মৃত্যু

বগুড়ায় আইনশৃঙ্খলা কমিটি সভায় শহরের জলাবদ্ধতা ও মাদক নিয়ে আলোচনা

রংপুরে জাহাজ কোম্পানি মোড় থেকে সাতমাথা সড়কের সংস্কার কাজের উদ্বোধন