ভিডিও বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৫, ২৮ কার্তিক ১৪৩২

প্রকাশ : ১৪ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৬:১১ বিকাল

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহিদ গাবতলীর মানিকের লাশ উত্তোলন

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহিদ গাবতলীর মানিকের লাশ উত্তোলন। প্রতীকী ছবি

গাবতলী (বগুড়া) প্রতিনিধি : বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে ঢাকার যাত্রাবাড়ীতে গুলিতে নিহত গাবতলীর মোকলেছার রহমানের ছেলে বগুড়া শাহ সুলতান কলেজের ছাত্র শাকিল হাসান মানিকের লাশ কবর থেকে উত্তোলন করা হয়েছে। ১৯২ দিন পর আদালতের নির্দেশে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আবু সাহামার উপস্থিতিতে আজ মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) দুপুর ১২টার পর লাশটি কবর থেকে উত্তোলন করে ময়না তদন্তের জন্য মর্গে প্রেরণ করা হয়।

জানা গেছে, গাবতলীর নাড়ুয়ামালা ইউনিয়নের বাহাদুরপুর গ্রামের মোকলেছার রহমানের ছেলে শাকিল হাসান মানিক বগুড়া শাহ সুলতান কলেজ থেকে ডিগ্রি পরীক্ষা দিয়ে ঢাকার যাত্রাবাড়ীতে পার্টটাইম জব করতেন। এমতাবস্থায় ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে যোগ দিয়ে তিনি গুলিতে নিহত হন। তার দু’দিন পর ময়না তদন্ত ছাড়াই গ্রামের বাড়িতে তার লাশ দাফন করা হয়।

আরও পড়ুন

এ ঘটনায় নিহত মানিকের বাবা মোকলেছার বাদি হয়ে ঢাকার যাত্রাবাড়ীতে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলাটি তদন্তের জন্য সিআইডিতে গেলে তদন্তকারী কর্মকর্তা ইন্সপেক্টর মিজানুর রহমান লাশটি ময়না তদন্তের জন্য আদালতে আবেদনের প্রেক্ষিতে আজ মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) আদালতের নির্দেশে লাশটি ময়না তদন্তের জন্য কবর থেকে উত্তোলন করা হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আজ দুপুরে জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা

আজ নির্ধারণ হবে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে রায় ঘোষণার তারিখ

রাজধানীতে এনসিপির বিক্ষোভ মিছিল

ইভ্যালির রাসেল-শামীমার ৫ বছরের কারাদণ্ড

শেখ হাসিনাকে ‘অবৈধভাবে’ দেওয়া ডাকসুর আজীবন সদস্যপদ বাতিল

ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জে যুবকের মরদেহ উদ্ধার