ভিডিও সোমবার, ১০ নভেম্বর ২০২৫, ২৫ কার্তিক ১৪৩২

প্রকাশ : ১১ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৯:১৩ রাত

দিনাজপুরের কাহারোলে কাঁচাসবজির দাম কমে যাওয়ায় স্বস্তি

দিনাজপুরের কাহারোলে কাঁচাসবজির দাম কমে যাওয়ায় স্বস্তি

কাহারোল (দিনাজপুর) প্রতিনিধি : দিনাজপুরের কাহারোলে কাঁচা শাকসবজির দাম হাতের নাগালে থাকায় ক্রেতাদের মধ্যে স্বস্তি ফিরে এসেছে। উপজেলার হাট-বাজারগুলোতে প্রচুর পরিমাণে শাকসবজি ওঠায় সাধারণ ক্রেতাদের মধ্যে ফিরে এসেছে স্বস্তি। গতকাল শনিবার বিকেলে উপজেলার সবচেয়ে বড় হাট কাহারোল হাটের কাঁচাসবজির বাজারে গিয়ে দেখা যায়, কয়েক দিন আগে যে, সবজির দাম ছিল বেশি এখন তা অনেক কম।

সবজি ব্যবসায়ী আব্দুল হাই ও আব্দুল লতিফ জানান, খুচরা পর্যায়ে প্রতি কেজি শিম ২০ টাকা, বেগুন ১৫ টাকা, ফুলকপি বড় আকারের দুইটি ১০ টাকা, আলু প্রতি কেজি ৩০ টাকা, কাঁচামরিচ ৩০ টাকা, করলা ৬০ টাকা, গাজর ৪০ টাকা, টমেটো ৫০ টাকা, পেঁপেঁ ১৫ টাকা, আদা ১২০ টাকা, ধনিয়া পাতা ৬০ টাকা, বাঁধাকপি প্রতিটি ১৫ টাকা, লাউ প্রতিটি ২০ টাকা, পালং শাক প্রতি কেজি ২০ টাকা, দেশি পেঁয়াজ প্রতি কেজি ৪৫ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

কাহারোল হাটে আসা দিনমজুর রঞ্জনা রানী রায় ও দিপক চন্দ্র রায় জানান, বর্তমানে এই হাটে সব কিছুর দাম অনেক কম, এর মধ্যে সবচেয়ে দাম কম শাক-সবজির। দাম কম হওয়ায় সাধারণ মানুষ পরিবার-পরিজন নিয়ে ভালই আছে।

আরও পড়ুন

অত্র হাটে আসা উপজেলার রামচন্দ্রপুর ইউনিয়নের সবজি চাষি বিনয় চন্দ্র রায় বলেন, হঠাৎ করে সবজির দাম কমে যাবে তা আমার জানা ছিল না। আমি প্রতি বছর প্রচুর পরিমাণে আলুসহ অন্যান্য শাকসবজি চাষাবাদ করি এবং দামও ভালো পাই। কিন্তু এবছরে দাম কম হওয়ায় লাভের চেয়ে লোকসানের পরিমাণ বেশি হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জয়পুরহাটের পাঁচবিবির ৭০ পরিবারের জীবন চলে ইটের খোয়া ভেঙে 

সুযোগ দিলে অবহেলিত মানুষের জন্য কিছু করতে চাই : নুরুল হক নুর

ছয়দিন ধরে তেঁতুলিয়ায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে

ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুরে দিন দিন বাড়ছে হলুদ চাষ

বগুড়ার সোনাতলায় ৬ মামলার আসামি জীবন গ্রেফতার

দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ১১ বছর পর ফল আমদানি