ভিডিও শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ১৪ কার্তিক ১৪৩৩

প্রকাশ : ০৯ জানুয়ারি, ২০২৫ ০২:১০ পিএম

স্ত্রীসহ বগুড়ার সাবেক এমপি জিন্নাহর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

স্ত্রীসহ বগুড়ার সাবেক এমপি জিন্নাহর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা, ছবি: সংগৃহীত

বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মো. শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ ও তার স্ত্রী মোহসিনা আকতারের বিদেশ যাত্রায় নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত। আজ বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের প্রেক্ষিতে ঢাকা মেট্রোপলিটন সিনিয়র জজ মো. জাকির হোসেন গালিব এ আদেশ দেন। 

এদিন দুদক’র উপ-পরিচালক মো. সিফাত হাসান তাদের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞার আবেদন করেন। দুদক’র পক্ষে প্রসিকিউটর মাহমুদ হোসেন জাহাঙ্গীর শুনানি করেন। পরে বিচারক নিষেধাজ্ঞার আদেশ দেন। দুদক’র সহকারী পরিচালক আমিনুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

আরও পড়ুন

আবেদনে বলা হয়, বগুড়া-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ ও স্ত্রী মিসেস মোহসীনা আকতার ২ কোটি ৬১ লাখ ৪৬ হাজার ৩৭২ টাকা মূল্যের জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জন এবং উক্ত সম্পদের তথ্য গোপন, স্থানান্তর রূপান্তর ও হস্তান্তর করেছেন। তদন্তকালে বিশ্বস্ত সূত্রে জানা যায় যে, মোহসিনা ও শরিফুল সপরিবারে দেশত্যাগ করে অন্য দেশে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছেন। মামলার সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে বর্ণিত আসামিরা যাতে বিদেশে পালিয়ে যেতে না পারেন সে বিষয়ে প্রয়োজনীয় কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের নিমিত্ত ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ কর্তৃক প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা প্রয়োজন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাতের তাপমাত্রা ১৫ ডিগ্রিতে নামার আভাস

১

৭১৭ রানের ম্যাচ জিতে ২১ বছরের আক্ষেপ ঘোচালো ইংল্যান্ড

২

পাকিস্তান হাউসে বাংলাদেশের সাংস্কৃতিক প্রতিনিধিদলকে সংবর্ধনা

৩

পুলিশের টহল গাড়ির পাশে নিষিদ্ধ যুবলীগের মিছিল, ৪ পুলিশ সদস্য ক্লোজড

৪

উপনির্বাচনে প্রমাণিত হলো জামায়াতের জান্নাতের টিকিট আর কাজে দেবে না

৫

জাপানে বছরে এক লাখ কর্মী নেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়নি: টোকি

৬