ভিডিও সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ৩০ ভাদ্র ১৪৩৩

প্রকাশ : ০৯ জানুয়ারি, ২০২৫ ০২:১০ পিএম

স্ত্রীসহ বগুড়ার সাবেক এমপি জিন্নাহর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

স্ত্রীসহ বগুড়ার সাবেক এমপি জিন্নাহর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা, ছবি: সংগৃহীত

বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মো. শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ ও তার স্ত্রী মোহসিনা আকতারের বিদেশ যাত্রায় নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত। আজ বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের প্রেক্ষিতে ঢাকা মেট্রোপলিটন সিনিয়র জজ মো. জাকির হোসেন গালিব এ আদেশ দেন। 

এদিন দুদক’র উপ-পরিচালক মো. সিফাত হাসান তাদের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞার আবেদন করেন। দুদক’র পক্ষে প্রসিকিউটর মাহমুদ হোসেন জাহাঙ্গীর শুনানি করেন। পরে বিচারক নিষেধাজ্ঞার আদেশ দেন। দুদক’র সহকারী পরিচালক আমিনুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

আরও পড়ুন

আবেদনে বলা হয়, বগুড়া-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ ও স্ত্রী মিসেস মোহসীনা আকতার ২ কোটি ৬১ লাখ ৪৬ হাজার ৩৭২ টাকা মূল্যের জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জন এবং উক্ত সম্পদের তথ্য গোপন, স্থানান্তর রূপান্তর ও হস্তান্তর করেছেন। তদন্তকালে বিশ্বস্ত সূত্রে জানা যায় যে, মোহসিনা ও শরিফুল সপরিবারে দেশত্যাগ করে অন্য দেশে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছেন। মামলার সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে বর্ণিত আসামিরা যাতে বিদেশে পালিয়ে যেতে না পারেন সে বিষয়ে প্রয়োজনীয় কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের নিমিত্ত ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ কর্তৃক প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা প্রয়োজন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নেত্রকোনার কলমাকান্দায় অজ্ঞাত বৃদ্ধার মরদেহ উদ্ধার

নিখোঁজের তিন দিন পর খাল থেকে শিশুর মরদেহ উদ্ধার

হাম উপসর্গে আরও ৮ জনের মৃত্যু

ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে একদিনে ডিএমপির ২৮৫৫ মামলা

উত্তর কোরিয়ার কাছে ১০ গোল খেলো বাংলাদেশ

ময়মনসিংহে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে প্রাণ গেল আরও দুইজনের