ভিডিও রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ৬ আষাঢ় ১৪৩৩

প্রকাশ : ০৮ জানুয়ারি, ২০২৫ ১০:৪৫ এএম

কোচিং ছাড়ার ঘোষণা দেশমের, তবে.....

কোচিং ছাড়ার ঘোষণা দেশমের, তবে....., ছবি: সংগৃহীত

স্পোর্টস ডেস্ক : ফ্রান্স জাতীয় ফুটবল দলের সবচেয়ে দীর্ঘ মেয়াদি কোচ দিদিয়ের দেশম। অবশেষে দায়িত্ব ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি। ফ্রান্সের ফুটবল ফেডারেশন জানিয়েছে, ২০২৬ সালের পর আর চুক্তি নবায়ন করবেন না তিনি। খবরের সত্যতা নিশ্চিত করেছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স। 

দেশমের বর্তমান চুক্তি আগামী বিশ্বকাপের পর পর্যন্ত চলবে। সেজন্য অবশ্য কোয়ালিফাই করতে হবে লে ব্লুদের। ৫৬ বছর বয়সী দেশম ফ্রান্সের দায়িত্ব বুঝে পান ২০১২ সালে। তার অধীনেই ২০১৮ সালে বিশ্বকাপ ঘরে তুলেছে কিলিয়ান এমবাপ্পেরা। তার আগে ঘরের মাঠে খেলেছে ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল। সাবেক ফরাসি অধিনায়কের অধীনে ফ্রান্স আবারও বিশ্বকাপের ফাইনাল খেলে ২০২২ সালের আসরে। সেবার অবশ্য আর্জেন্টিনার কাছে শুটআউটে হেরে যায় তারা। মঙ্গলবার ফরাসি সংবাদমাধ্যম লেকিপ জানায়, দেশম নিজেই এই ব্যাপারে বুধবার ঘোষণা করবেন। তার আগে ফরাসি ফুটবল প্রধান ফিলিপে দিয়ালো রয়টার্সকে বলেছেন, বিশ্বকাপের পর আর থাকতে রাজি নন দেশম, ‘২০২৬ সালে মেয়াদের পর সে চলে যাবে।’

আরও পড়ুন

ফ্রান্সের কোচ হওয়ার আগে যে কয়টি ক্লাবের কোচ ছিলেন, প্রতিটিতেই ট্রফি জিতেছেন দেশম। তার পর ফ্রান্সের কোচ হয়ে ২০২১ সালে জিতেছেন নেশন্স লিগ। খেলোয়াড় হিসেবে ১৯৯৮ সালে জিতেছেন বিশ্বকাপ। তার পর ২০০০ সালে ইউরো। ওই দুই আসরেই অধিনায়ক ছিলেন তিনি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বগুড়ায় কন্দাল ফসল গবেষণা কেন্দ্রের ইনচার্জের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু

বগুড়া প্রেস ক্লাবে সংবাদ সম্মেলনে কোল্ড স্টোরেজে আলু সংরক্ষণ খরচ কমানোর দাবি 

করতোয়া মাল্টিমিডিয়া স্কুল এ্যান্ড কলেজ এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও কৃতী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা 

বগুড়ার ধুনটে হুইলচেয়ার পেলেন শতবর্ষী হারানি বেগম

খুলে রাখা হয়েছে তিস্তা ব্যারাজের ৪৪টি জলকপাট

রংপুরে প্রশ্নপত্র ফাঁস ও  জালিয়াতি চক্রের ৬ সদস্য  গ্রেফতার, উপকরণ উদ্ধার