ভিডিও বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫

মামলায় নাম থাকলেই পাইকারিভাবে গ্রেফতার নয়: আইজিপি 

মামলায় নাম থাকলেই গণহারে গ্রেপ্তার করা যাবে না বলে জানিয়েছেন নবনিযুক্ত মহাপরিদর্শক (আিইজিপি) বাহারুল আলম। বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) বেলা ১১টার দিকে পুলিশ সদর দপ্তর সংবাদ সম্মেলনে তিনি এই কথা বলেন।
বাহারুল আলম বলেন, পাইকারি হারে কাউকে পুলিশ গ্রেপ্তার করবে না। নিরীহ কাউকে হয়রানি করা যাবে না। ইচ্ছাকৃত মিথ্যা মামলা করলে বাদির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে।
আইজিপি বলেন, নিরীহ মানুষ হয়রানির শিকার হচ্ছে, বাণিজ্য হচ্ছে, প্রতারণা হচ্ছে, ৫ আগস্ট ঘিরে এসব হচ্ছে। পাইকারিহারে গ্রেফতার করা যাবে না।
বাহারুল আলম বলেন, নিরীহ মানুষকে হয়রানি করা পুলিশের কাজ নয়। যদি মামলার আসামি করা হয়, তাকে ধাওয়া করে গ্রেফতারে যাবো না। জনগণের সঙ্গে পুলিশকে বিনয়ী আচরণ করতে হবে।
‘পুলিশ সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়ন করা হলে জনবান্ধব পুলিশ বাহিনী হয়ে উঠবে বিশ্বাস আমার’, যোগ করেন তিনি।
অবাধ সুষ্ঠু নির্বাচনের পরিবেশ তৈরি করতে পুলিশ বাহিনী কাজ করছে বলেও উল্লেখ করেছেন আইজিপি বাহারুল আলম।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ভুয়া ‘জুলাই-যোদ্ধা’ প্রমাণ হলে দুই বছরের জেল

টেকনাফে সৈকতে উত্তাল সাগরে ভেসে এল ফিশিং ট্রলার ট্রলার

বগুড়ার শিবগঞ্জে জুলাই আন্দোলনে শহিদ রনির মা-বোনকে মারপিট গ্রেফতার ২

গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জে নববধূর আত্মহনন

ডা. জুবাইদা রহমানের জন্মবার্ষিকীতে বগুড়ায় বই বিতরণ ও গাছ লাগালো বিএনপি

৪৫তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণ ৬৫৫৮