ভিডিও শুক্রবার, ০৯ জানুয়ারি ২০২৬, ২৫ পৌষ ১৪৩২

প্রকাশ : ৩০ নভেম্বর, ২০২৪, ০৯:৪৪ রাত

বিশ্ব মুসলিম উম্মাহর সুখ ও শান্তি কামনা করে শেষ হলো রংপুর জেলা ইজতেমা

বিশ্ব মুসলিম উম্মাহর সুখ ও শান্তি কামনা করে শেষ হলো রংপুর জেলা ইজতেমা, ছবি : দৈনিক করতোয়া

রংপুর জেলা প্রতিনিধি : বিশ্ব মুসলিম উম্মাহর সুখ, শান্তি ও সমৃদ্ধি এবং দেশে খাদ্য উৎপাদনে রহমতসহ শান্তি কামনায় আখেরি মোনাজাতে আমিন আমিন ধ্বনিতে শেষ হয়েছে রংপুরের তিনদিনব্যাপী জেলা ইজতেমা। এসময় মহান আল্লাহর কাছে চোখের জলে নিজেদের পাপ মুক্তিসহ বিশ্ব মুসলিমের মঙ্গল ও নির্যাতিত-নিপীড়িত ফিলিস্তিনের স্বাধীনতা কামনা করে প্রার্থনায় অংশ নেন প্রায় লাখ মুসল্লি।

আজ শনিবার (৩০ নভেম্বর) দুপুর ১২টায় মোনাজাত শুরু হয়ে শেষ হয় ১২টা ৩০ মিনিটে। মোনাজাত পরিচালনা করেন কাকরাইল মসজিদের মুরব্বী মাওলানা মুনিব বিন ইউসুফ। এর আগে ফজরের নামাজের পর বয়ান শুরু হয়। মাঝে খাবার বিরতি শেষে হেদায়েতি বয়ান শুরু হয়।

এসময় তাবলিগে সময় দেয়ার বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করা হয়। চলতি বছর রংপুর নগরীর ২৩নং ওয়ার্ডের আমাশু কুকরুল রোডস্থ নিউ জুম্মাপাড়া ঈদগাহে তিন দিনব্যাপী এ ইজতেমার আয়োজন করা হয়েছিল।

এদিকে আখেরি মোনাজাতে অংশ নিতে গতকাল শুক্রবার রাত থেকেই রংপুর জেলাসহ আশপাশের জেলার বিভিন্ন এলাকার তাবলিগ জামাতের অনুসারীরা ইজতেমাস্থলে পৌঁছান এবং রাত্রীযাপন করেন। এছাড়াও আজ শনিবার (৩০ নভেম্বর) ভোর থেকে রংপুরের বিভিন্ন এলাকার লোকজন দলে দলে ইজতেমা ময়দানে আসেন।

আরও পড়ুন

পিকআপ ভ্যান, থ্রি-হুইলার অটোরিকশা, কার-মাইক্রোবাসে, মোটরসাইকেলে করে মুসল্লিরা ইজতেমাস্থলে পৌঁছান। ইজতেমার নির্দিষ্ট মাঠ ছাড়াও আশপাশে অবস্থান করেন ধর্মপ্রাণ মুসল্লীরা। এবারে ইজতেমার আখেরি মোনাজাতে উল্লেখযোগ্য মহিলারাও অংশ নেন। পুরুষের পাশাপাশি তারাও সকাল থেকে ইজতেমাস্থলের আশেপাশের বাড়িতে অবস্থান করেন।

রংপুর নগরীর সিওবাজার এলাকার মোন্নাফ আলী বলেন, গতবছরও রংপুরের ইজতেমায় আখেরি মোনাজাতে অংশ নিয়েছিলাম। এবারও অনেক মানুষের সাথে মোনাজাত করলাম। আল্লাহর কাছে নিজের ও পরিবারের জন্য এবং দেশের জন্য দোয়া করেছি। এটা আল্লাহর রহমত আর আমার সৌভাগ্য হয়েছে, এতো মানুষের সাথে মোনাজাত করার তৌফিক দান করেছেন।

ইজতেমায় মাঠের দায়িত্বে থাকা মো. ইউসুফ আলী বলেন, আল্লাহ অশেষ রহমতে সুষ্ঠুভাবে আখেরি মোনাজাতের মধ্যদিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে ইজতেমা সমাপ্ত হয়েছে। প্রশাসনসহ এলাকাবাসীসহ যারা সময় দিয়েছেন তাদের সহযোগিতার কারণে এই সফল আয়োজন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ওয়াশিংটনে মার্কিন বাণিজ্য প্রতিনিধির সঙ্গে খলিলুর রহমানের বৈঠক

মার্কিন চাপে ‘বিপুল সংখ্যক’ বন্দি মুক্তি শুরু করলো ভেনেজুয়েলা

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতিতে সন্তুষ্ট নই : মির্জা ফখরুল

আমার আন্তর্জাতিক আইনের প্রয়োজন নেই: ট্রাম্প

নিউজিল্যান্ডের এক সৈকতে আটকে পড়ে ৬ তিমির মৃত্যু

নির্বাচনি পোলিং এজেন্ট সংক্রান্ত পরিপত্র জারি