ভিডিও মঙ্গলবার, ০৪ আগস্ট ২০২৬, ২০ শ্রাবণ ১৪৩৩

প্রকাশ : ৩০ নভেম্বর, ২০২৪ ১০:৩৭ এএম

ডারবান টেস্টে বড় হারের মুখে শ্রীলঙ্কা 

ডারবান টেস্টে বড় হারের মুখে শ্রীলঙ্কা, ছবি: সংগৃহীত

স্পোর্টস ডেস্ক: ডারবান টেস্টে বড় হারের মুখে পড়েছে শ্রীলঙ্কা। দক্ষিণ আফ্রিকার দেওয়া ৫১৬ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ১০৩ রানেই ৫ উইকেট হারিয়ে তৃতীয় দিনের খেলা শেষ করেছে সফরকারীরা। জয়ের জন্য আরও ৪১৬ রানের দরকার লঙ্কানদের।

অলৌকিক কিছু না হলে এই টেস্টে হার থেকে রেহাই পাবে না শ্রীলঙ্কা। এখন অপেক্ষা শুধু কত রানে হারে, সেটিই দেখার।লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরু থেকেই উইকেট হারাতে থাকে শ্রীলঙ্কা। দলীয় ১২ রানে উইকেট বিলিয়ে দেন ওপেনার দিমুথ করুনারত্নে (১৮ বলে ৪)। দ্বিতীয় উইকেটে বলের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে রান তুলে বড় জুটি করার চেষ্টা করেও ব্যর্থ হন পাথুম নিশাঙ্কা ও দিনেশ চান্দিমাল। নিশাঙ্কা (৩১ বলে ২৩) আউট হলে ২৯ বলে ২৬ রানের জুটি ভাঙে।

আরও পড়ুন

তৃতীয় উইকেটে অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউজ ও চান্দিমাল মিলে ৪৪ রানের জুটি করেন। দলীয় ৮২ রানে ম্যাথিউজের (৪২ বলে ২৫) আউটের মাধ্যমে এই জুটির পতন হয়। দিনের শেষ দিকে ১৯ রানে আরও ৩ উইকেট হারায় শ্রীলঙ্কা। আসা-যাওয়ার মিছিলে যুক্ত হন কামিন্দু মেন্ডিস (২৮ বলে ১০) ও প্রবাথ জয়সুরিয়া (১২ বলে ১)। দলীয় ১০১ রানে পঞ্চম উইকেট হারায় সফরকারীরা।চান্দিমাল ২৯ রানে আর ধনাঞ্জয়া ডি সিলভা ০ রানে অপরাজিত আছেন। দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে ২টি করে উইকেট শিকার করেন কাগিসো রাবাদা ও মার্কো জানসেন।এর আগে প্রথম ইনিংসে ১৯১ রানে অলআউট হয় দক্ষিণ আফ্রিকা। জবাবে ব্যাট করতে নেমে শ্রীলঙ্কা নিজেদের টেস্ট ইতিহাসের সর্বনিম্ন ৪২ রানে গুটিয়ে যায়। দ্বিতীয় ইনিংসে ৫ উইকেটে ৩৬৬ রান করে দক্ষিণ আফ্রিকা।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গ্যাস সরবরাহ সংকটের কারণে বিদ্যুতের ওপর চাপ তৈরি হয়েছিল: প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা

সংবিধান সংশোধনে বিশেষ কমিটির প্রথম সভা চলছে

বৃহস্পতিবার থেকে জুলাই স্মৃতি জাদুঘর সবার জন্য উন্মুক্ত: সংস্কৃতিমন্ত্রী 

বেরোবি ক্যাম্পাসে ১৪৪ ধারা জারির আবেদন প্রশাসনের

হরমুজ প্রণালিতে অজ্ঞাত বস্তুর আঘাতে কার্গো জাহাজ ক্ষতিগ্রস্ত 

কেরানীগঞ্জে দুই তরুণীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ: ৬ জনের আমৃত্যু কারাদণ্ড