ভিডিও রবিবার, ০৯ নভেম্বর ২০২৫, ২৪ কার্তিক ১৪৩২

প্রকাশ : ২৯ নভেম্বর, ২০২৪, ০৭:২১ বিকাল

সরকার সাহায্য না করলে সুষ্ঠু ভোট করা সম্ভব নয় : বদিউল আলম

এফডিসিতে ‘সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য ইসি, প্রার্থী ও নাগরিকের ভূমিকা’ নিয়ে ছায়া সংসদে সংস্কার কমিশনের প্রধান বদিউল আলম।

সরকার সাহায্য না করলে একটি নিরপেক্ষ নির্বাচন কমিশনেরও (ইসি) সুষ্ঠু ভোট আয়োজন করা সম্ভব নয় বলে মন্তব্য করেছেন সংস্কার কমিশনের প্রধান বদিউল আলম।

আজ শুক্রবার (২৯ নভেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে এফডিসিতে ‘সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য ইসি, প্রার্থী ও নাগরিকের ভূমিকা’ নিয়ে ছায়া সংসদে তিনি এই মন্তব্য করেন।

বদিউল আলম বলেন, ‘গত ৩ নির্বাচনে যারা নির্বাচনী অপরাধ করেছেন তাদের শাস্তির আওতায় আনা উচিত। সবচেয়ে বড় অপরাধ করেছে নির্বাচন কমিশন।’ গণমাধ্যম প্রসঙ্গে সংস্কার কমিশনের প্রধান বলেন, ‘নির্বাচনে গণমাধ্যমের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ। কিন্তু গত তিন নির্বাচনে কেউ কেউ ইচ্ছা করে সত্য বলেনি। আবার কাউকে কাউকে বাধ্যও করা হয়েছিল সত্য না বলতে।’ নতুন নির্বাচন কমিশন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘বৃক্ষ তার ফলে পরিচয়। তবে এই ইসির জন্য বড় চ্যালেঞ্জ নাই। কারণ, গতবারের মত ক্ষমতাসীন রাজনৈতিক দলের চাপ নাই।

আরও পড়ুন

 

নারী ভোটার ও প্রবাসী ভোটারদের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করা নির্বাচন কমিশনের জন্য চ্যালেঞ্জ হতে পারে বলেও মন্তব্য করেন সংস্কার কমিশন প্রধান।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দিনাজপুরের কাহারোলে ধানক্ষেত থেকে হিজড়ার লাশ উদ্ধার

পদত্যাগ করবেন উপদেষ্টা আসিফ, ঢাকা থেকেই নির্বাচনের ঘোষণা

‎‘আমজনতার দল’র নিবন্ধন পুনর্বিবেচনার আহ্বান ইশরাকের

চলতি সপ্তাহে পেঁয়াজের দাম না কমলে আমদানির : বাণিজ্য উপদেষ্টা

ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে সুইসাইড নোট লিখে স্বামীর আত্মহত্যা

আমজনতার তারেককে আপিল করার আহ্বান ইসি সচিবের