ভিডিও বৃহস্পতিবার, ১৮ জুন ২০২৬, ৪ আষাঢ় ১৪৩৩

প্রকাশ : ২৯ নভেম্বর, ২০২৪ ০১:২১ পিএম

সরকার সাহায্য না করলে সুষ্ঠু ভোট করা সম্ভব নয় : বদিউল আলম

এফডিসিতে ‘সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য ইসি, প্রার্থী ও নাগরিকের ভূমিকা’ নিয়ে ছায়া সংসদে সংস্কার কমিশনের প্রধান বদিউল আলম।

সরকার সাহায্য না করলে একটি নিরপেক্ষ নির্বাচন কমিশনেরও (ইসি) সুষ্ঠু ভোট আয়োজন করা সম্ভব নয় বলে মন্তব্য করেছেন সংস্কার কমিশনের প্রধান বদিউল আলম।

আজ শুক্রবার (২৯ নভেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে এফডিসিতে ‘সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য ইসি, প্রার্থী ও নাগরিকের ভূমিকা’ নিয়ে ছায়া সংসদে তিনি এই মন্তব্য করেন।

বদিউল আলম বলেন, ‘গত ৩ নির্বাচনে যারা নির্বাচনী অপরাধ করেছেন তাদের শাস্তির আওতায় আনা উচিত। সবচেয়ে বড় অপরাধ করেছে নির্বাচন কমিশন।’ গণমাধ্যম প্রসঙ্গে সংস্কার কমিশনের প্রধান বলেন, ‘নির্বাচনে গণমাধ্যমের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ। কিন্তু গত তিন নির্বাচনে কেউ কেউ ইচ্ছা করে সত্য বলেনি। আবার কাউকে কাউকে বাধ্যও করা হয়েছিল সত্য না বলতে।’ নতুন নির্বাচন কমিশন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘বৃক্ষ তার ফলে পরিচয়। তবে এই ইসির জন্য বড় চ্যালেঞ্জ নাই। কারণ, গতবারের মত ক্ষমতাসীন রাজনৈতিক দলের চাপ নাই।

আরও পড়ুন

 

নারী ভোটার ও প্রবাসী ভোটারদের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করা নির্বাচন কমিশনের জন্য চ্যালেঞ্জ হতে পারে বলেও মন্তব্য করেন সংস্কার কমিশন প্রধান।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সবকিছু এখনও শেষ হয়ে যায়নি : রোনালদো

মস্কোর প্রধান তেল শোধনাগারে ইউক্রেনের ভয়াবহ হামলা 

১২৭তম বারেরমত পেছাল সাগর-রুনি হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের তারিখ

গৃহকর্মী নির্যাতনের ঘটনায় স্ত্রীসহ পুলিশ কর্মকর্তা গ্রেপ্তার

বগুড়ার দুপচাঁচিয়ায় দুই ট্রাকের মুখোমুখী সংঘর্ষে চালক নিহত

গাজীপুরে কারখানায় পানি পান করে অসুস্থ তিন শতাধিক শ্রমিক