ভিডিও সোমবার, ১৮ আগস্ট ২০২৫

আশুলিয়া হত্যাকাণ্ড

সাবেক এমপি সাইফুলসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে অভিযোগপত্র

আশুলিয়া হত্যাকাণ্ড: সাবেক এমপি সাইফুলসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে অভিযোগপত্র, ছবি: সংগৃহীত।

আশুলিয়ায় হত্যার পর ৬ জনের মরদেহ পোড়ানো মামলায় সাবেক এমপি সাইফুল ইসলামসহ ১৬ জনকে আসামি করে আনুষ্ঠানিক অভিযোগপত্র ট্রাইব্যুনালে দাখিল করেছে প্রসিকিউশন। বুধবার (২ জুলাই) সকালে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ এ আলোচিত এ মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করা হয়।এর আগে, গত ১৯ জুন এই মামলার তদন্ত প্রতিবেদন হাতে পায় প্রসিকিউশন। এদিন সকালে এই মামলায় গ্রেফতার পুলিশ কর্মকর্তা আবদুল্লাহ হিল কাফি, শাহিদুল ইসলামসহ ৭ জনকে হাজির করা হয় ট্রাইব্যুনালে।

গত বছরের ৫ আগস্ট সাভারের আশুলিয়ায় পুলিশের গুলিতে প্রাণ হারান ৫ জন। একজন গুরুতর আহত হন। পরে ৫ জনের মরদেহ এবং আহত একজনকে পুলিশ ভ্যানে তুলে পেট্রোল ঢেলে আগুন দিয়ে পুড়িয়ে ফেলা হয়।

আরও পড়ুন

প্রসিকিউশন জানায়, এ ঘটনায় ১১ সেপ্টেম্বর মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগ এনে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে মামলা করা হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আইয়ুব বাচ্চুর স্মৃতি সংরক্ষণে জাদুঘর নির্মাণের দাবি

বগুড়াসহ উত্তরাঞ্চলের বিভিন্ন স্থানে নানা আয়োজনে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহর উদ্বোধন

‘জয়িতার দিগনরাত্রি’তে অন্য এক অনবদ্য বৃষ্টি

সিরাজগঞ্জে যমুনার পানি কমছে

বিটিভি’র ‘বৈঠকখানায়’ দুই মৌলিক গান গাইলেন তারা চারজন

বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে বাঙালি নদীর তীর সংরক্ষণ কাজে ধ্বস : পাউবোর মেরামত