পানীয়জল সংকটে পৌরবাসী
রংপুরের পীরগঞ্জ পৌরসভায় বিশুদ্ধ পানি সরবরাহ বন্ধ অতিরিক্ত খরচে কিনতে হচ্ছে পানি

পীরগঞ্জ (রংপুর) প্রতিনিধি : রংপুরের পীরগঞ্জ পৌরসভায় বিশুদ্ধ পানি সরবরাহ বন্ধ হয়ে যাওয়ায় চরম দুর্ভোগে পড়েছেন পৌর এলাকার কয়েক হাজার মানুষ। গত তিনদিন ধরে শহরের বিভিন্ন ওয়ার্ডে পানি না থাকায় নিত্য প্রয়োজনীয় কাজ করতে ভোগান্তিতে পড়তে হচ্ছে তাদের। দ্রুত সমস্যা সমাধান এবং বিকল্প পানির ব্যবস্থা করতে পৌর কর্তৃপক্ষের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন সাধারণ জনগণ।
পৌরবাসী জানান, পৌরসভা কর্তৃপক্ষ কোনো প্রকার আগাম ঘোষণা ছাড়াই পানি সরবরাহ বন্ধ করে দিয়েছে। এতে রান্না, খাওয়া ও দৈনন্দিন কাজ করতে নানাবিধ সমস্যা তৈরি হয়েছে। অনেক পরিবার বাধ্য হয়ে দোকান থেকে অতিরিক্ত দামে বোতলজাত পানি কিনে ব্যবহার করছেন। পৌরসভার ৮, ৯ ও ১০ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দারা অভিযোগ করে বলেন, প্রতিদিন গড়ে ৫০-৬০ টাকা খরচ করে পানি কিনতে হচ্ছে। নিম্ন আয়ের মানুষজন সবচেয়ে বেশি বিপাকে পড়েছেন।
আরও পড়ুনএ বিষয়ে রংপুর পৌরসভার প্রধান প্রকৌশলী মো. আনোয়ার হোসেন জানান, প্রধান পাম্পে যান্ত্রিক ত্রুটি ও পাইপলাইনে লিকেজের কারণে পানি সরবরাহ বন্ধ রয়েছে। মেরামতের কাজ চলছে। অল্প সময়ের ব্যবধানে পানি সরবরাহ স্বাভাবিক হবে বলে জানান তিনি।
মন্তব্য করুন