নারায়ণগঞ্জে পুলিশ পরিচয়ে যাত্রীবাহী বাসে ডাকাতি

ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ লিঙ্ক রোডের ফতুল্লার একটি যাত্রীবাহী বাসে দুর্ধর্ষ ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। এসময় ডিবি পুলিশ পরিচয়ে ডাকাত সদস্যরা ওই বাসে উঠে যাত্রীদের স্বর্ণালংকারসহ নগদ টাকা লুট করেছে বলে অভিযোগ উঠেছে।
আজ বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) ভোরে ফতুল্লার মাহমুদপুর এলাকায় কুষ্টিয়া থেকে ছেড়ে যাওয়া নারায়ণগঞ্জগামী ওই বাসে ডাকাতির ঘটনা ঘটে। এ ঘটনার পর যাত্রীদের অভিযোগের প্রেক্ষিতে পুলিশ বাসচালক, হেলপার ও সুপারভাইজারকে আটক করেছে।
আটকরা হলেন, বাসচালক আরিফুল ইসলাম (৫০), সুপারভাইজার আবু সাইদ (৩৫) ও হেলপার (কিশোর হওয়ায় নাম প্রকাশ করা হয়নি)।
ভুক্তভোগীরা জানান, বুধবার রাতে জিএস পরিবহনের বাসটি (ঢাকা মেট্রো-ব ১৫-৬৮৯৫) কুষ্টিয়া থেকে নারায়ণগঞ্জের উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসে। বৃহস্পতিবার ভোর সাড়ে ৫টায় ফতুল্লার সাইনবোর্ড এলাকায় পৌঁছায়। ওই সময় চালক যাত্রী নামানোর জন্য লিঙ্ক রোডের মাহমুদপুর এলাকায় জেলা আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসের সামনে বাস থামান। সেখানে কয়েকজন যাত্রী নামার সময় একদল যুবক নিজেদের ডিবি পুলিশ পরিচয় দিয়ে গাড়িতে উঠে বলেন ‘বাসে মাদক পরিবহন করা হচ্ছে তল্লাশি করা হবে।’ তখন চালক ধীরে ধীরে গাড়ি চালাতে থাকেন। এরমধ্যে ডিবি পরিচয় দেওয়া ওই যুবকরা অস্ত্রের মুখে গাড়িতে থাকা যাত্রীদের কাছ থেকে নগদ টাকা ও স্বর্ণালংকার লুট করে।
আরও পড়ুনএরপর ডাকাত সদস্যরা জালকুঁড়ি এলাকায় বাস থেকে নেমে যায়। ডাকাতরা বাস থেকে নেমে যাওয়ার পর যাত্রীরা চিৎকার করলে আশপাশের লোকজন ছুটে এসে ফতুল্লা থানায় খবর দেয়।
ফতুল্লা মডেল থানার ওসি শরিফুল ইসলাম বলেন, বাসটি কুষ্টিয়া থেকে ছেড়ে এসেছে বলে আমরা প্রাথমিকভাবে জানতে পেরেছি। সেখানে ১৫ জন যাত্রী ছিলেন। তারা ডাকাতি হয়েছে বলে অভিযোগ করছে। এ ঘটনায় জড়িত সন্দেহে ৩ জনকে আটক করা হয়েছে। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। বিস্তারিত পরে জানানো সম্ভব হবে।
মন্তব্য করুন