ভিডিও রবিবার, ২৭ জুলাই ২০২৫

নীলফামারীর সৈয়দপুরে ক্লুলেস হত্যা মামলার রহস্য উদ্ঘাটন : ঘাতক গ্রেফতার

নীলফামারীর সৈয়দপুরে ক্লুলেস হত্যা মামলার রহস্য উদ্ঘাটন : ঘাতক গ্রেফতার। ছবি : দৈনিক করতোয়া

সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি : নীলফামারীর সৈয়দপুর শহরের চাঁদনগর এলাকায় গত ১ জুলাই সংঘটিত একটি ক্লুুুুুুলেস হত্যা মামলার রহস্য উদ্ঘাটন করা হয়েছে। পাশাপাশি বৃদ্ধা ছামছুন নেহার (৬৭) হত্যাকান্ডের ঘটনায় এককভাবে জড়িত শামীম বেগকে (৫২) গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

সেই সঙ্গে ওই হত্যার কাজে ব্যবহৃত দেশীয় অস্ত্র ও চুরি করে নিয়ে যাওয়া একটি ৩২ ইঞ্চি এলইডি টিভি ও ল্যাপটপ উদ্ধার করেছেন পুলিশ। গ্রেপ্তারকৃত শামীম বেগ শহরের চাঁদনগর এলাকার মৃত নঈম বেগের ছেলে। এর আগে সে একটি হত্যা মামলায় যাবজ্জীবন সাজা খেটে গত ২০২০ সালে জেল থেকে বের হয়। গত শনিবার বিকেলে এসব তথ্য নিশ্চিত করেন সৈয়দপুর থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. ফইম উদ্দিন।

পুলিশ ও থানায় দায়েরকৃত মামলা সূত্রে জানা গেছে, গত ১ জুলাই তুলশীরাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যাললয়ের সহকারী শিক্ষিকা রহিলা পারভীনের চাঁদনগর এলাকার বাসায় বৃদ্ধা ছামছুন নেহারকে নির্মমভাবে মাথায় আঘাত করে হত্যা করা হয়। এ ঘটনার পরদিন গত ২ জুলাই হত্যা শিকার বৃদ্ধার ছেলে সামসুল হক (৪৫) বাাদ হয়ে অজ্ঞাতনামাদের আসামি করে সৈয়দপুর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলাটি তদন্তভার দেওয়া হয় সৈয়দপুর থানার উপ-পরিদর্শক মো. মেহেদী হাসান খান মারুফকে।

এছাড়াও নীলফামারী পুলিশ সুপারের নির্দেশে বৃদ্ধা ছামসছুন নেহার হত্যাকান্ডের প্রকৃত রহস্য উদঘাটন ও জড়িতদের গ্রেপ্তারের অধিকতর তদন্তে একটি তদন্ত টিম গঠন করা হয়। মামলার তদন্তকালে ঘটনাস্থলে অদূরে থাকা একটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে ওই দিনের সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করা হয়।

আরও পড়ুন

ওই সিসিটিভি’র ফুটেজ পর্যালোচনা করে একই এলাকার শামীম বেগকে শনাক্ত করে পুলিশ। সিসিটিভি ফুটেজ  ও আধুনিক তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহারের মাধ্যমে শনাক্তের পর বৃদ্ধা ছামছুন নেহার হত্যাকান্ডে ঘটনায় জড়িত সন্দেহভাজন হিসেবে গত ২০ জুলাই  শামীম বেগকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

এরপর বৃদ্ধা ছামছুন নেহার হত্যার ঘটনার বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তাকে নীলফামারী আদালতে সোপর্দ করে দুই দিনের রিমান্ডের আবেদন করা হয়। পরবর্তীতে গত ২৪ জুলাই দুই দিনের রিমান্ডে এনে জিজ্ঞাসাবাদে ছামছুন নেহাকে পরিকল্পিতভাবে হত্যার কথা স্বীকার করে শামীম বেগ। এরপর তার স্বীকারোক্তি ও তার দেওয়া তথ্যমতে সৈয়দপুর শহরে গোলাহাট এলাকা থেকে চুরি করে নিয়ে যাওয়া এলইডি টিভি ও ল্যাপটপটি উদ্ধার করে পুলিশ।

সৈয়দপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. ফইম উদ্দিন জানান, এ হত্যাকান্ডের মামলাটি আমরা অত্যন্ত গুরুত্বের সঙ্গে দ্রুততম সময়ে ঘটনার প্রকৃত রহস্য এবং একইভাবে জড়িত শামীম বেগকে গ্রেপ্তার করতে সক্ষম হয়েছি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রংপুরের মিঠাপুকুরে অস্বস্তিকর গরমে বেড়েছে হাত পাখার কদর

বিয়ের কথা শুনেই চটেছেন জেরিন খান

যারা নির্বাচনকে ভয় পায় তাদের রাজনীতির দরকার নেই: আমির খসরু

আসিয়ানের সদস্যপদ পেতে মালয়েশিয়ার সমর্থন চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা

যদি অস্ত্র হ্যান্ডেল করতেই না পারেন, তাহলে আনলেন কেন? বাবরকে নাসির উদ্দিন পাটোয়ারী প্রশ্ন

অস্থির চালের বাজারে বিপাকে নিম্ন আয়ের মানুষ