ভিডিও বৃহস্পতিবার, ২২ মে ২০২৫

অন্তর্বর্তী সরকারের ওপর আস্থা হারিয়েছে মানুষ: ফারুক

বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক।

অন্তর্বর্তী সরকারের ওপর আস্থা ও বিশ্বাস সবকিছুই মানুষ আজ হারিয়ে ফেলেছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক।

আজ বুধবার (২১মে) জাতীয় প্রেস ক্লাবে এক সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

জয়নুল আবদিন ফারুক বলেন, আপনাদের (অন্তর্বর্তী সরকার) ওপর আস্থা, আপনাদের ওপর বিশ্বাস সবকিছুই মানুষ আজ হারিয়ে ফেলেছে। এসব হারিয়ে যাওয়ার পর কী হবে? কেউ লন্ডন চলে যাবে, কেউ আমেরিকা চলে যাবে। কেউ পরিবেশের নামে বিদেশ চলে যাবে। আপনার (ড. ইউসূস) আশেপাশে যারা কান কথা দিয়ে আপনাকে নির্বাচন থেকে দূরে সরিয়ে নিচ্ছে, তারা তখন কেউই আপনার পাশে থাকবে না। আপনার সুনাম এবং আপনার অর্জনকে তারা ক্ষুণ্ন করে চলে যাবে।

তিনি বলেন, হাসিনার বিচারের প্রতি আমার আস্থা ছিল কিন্তু এখন নেই। দেখলাম হামিদ নাটক, নাটক দেখলাম আইভির, আরেক নাটক দেখলাম ফারিয়ার নাটক। হচ্ছেটা কি দেশে? বাংলাদেশের জনগণের মূল দাবিগুলো অন্যদিকে নিয়ে যাওয়ার পরিকল্পনা, কী এসব?

আরও পড়ুন

তিনি আরও বলেন, নয় মাসে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের পরিচালনায় বিচার বিভাগের ওপর মানুষের আস্থা হাসিনা আমলের চেয়েও বেশি হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু বর্তমানে বিচারকদের রায় প্রভাবিত হচ্ছে। বিচারক রায় দিয়েছেন কার ইঙ্গিতে, কার বলে, কার পরামর্শে? আজকে জনগণ রাস্তায়, এই পরামর্শটা আপনি না নিলেই পারতেন।

জয়নুল আবদিন ফারুক বলেন, আপনার (ড. ইউসূস) হাতে ক্ষমতা আল্লাহ দিয়েছে, জনগণ পাশে আছে। তাহলে কীসের এত ভয়? আপনার তো ভয় পাওয়ার কথা না। কারণ সবাই আপনার সঙ্গে শুধু আওয়ামী লীগ ছাড়া। তাহলে কেন ইশরাক শপথ নিতে পারলেন না? ইশরাকের সমর্থকরা কেন সিটি কর্পোরেশন তালা দিলেন? 

তিনি বলেন, ইশরাক কেন আজকে মৎস্য ভবন থেকে শাহবাগ অভিমুখে মিছিল করছেন? আপনারা যদি কারও কান কথা শুনে ইশরাকের শপথ গ্রহণ বন্ধ করে থাকেন, তাহলে খুব ঘৃণিত কাজ করেছেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ডিসেম্বরের মধ্যেই জাতীয় নির্বাচন হওয়া উচিত:সেনাপ্রধান

চামড়া সংরক্ষণে মসজিদ-মাদ্রাসায় ৩০ হাজার টন লবণ ফ্রিতে দেবে সরকার

দিনাজপুরের নবাবগঞ্জে মা-মেয়েকে রাস্তায় ফেলে দিয়ে চলে গেল ট্রাক

ঈদের আগে বগুড়ার ১২ পৌরসভার সাড়ে ৩৮ হাজার সুবিধাভোগী ভিজিএফ’র চাল পাবেন

বগুড়ার সারিয়াকান্দির যমুনা নদী থেকে চায়না দুয়ারি জাল জব্দ ও ধ্বংস

বগুড়ার ধুনটে সরকারি জায়গা থেকে ভূমিহীনদের উচ্ছেদের অভিযোগ