ভিডিও রবিবার, ১৭ আগস্ট ২০২৫

গাইবান্ধার পলাশবাড়ী পৌর এলাকা সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতা

গাইবান্ধার পলাশবাড়ী পৌর এলাকা সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতা। ছবি : দৈনিক করতোয়া

পলাশবাড়ী (গাইবান্ধা) প্রতিনিধি : গাইবান্ধার পলাশবাড়ী পৌরসভায় উন্নয়নের নামে অপরিকল্পিত ও অব্যবস্থাপনার মাধ্যমে নির্মিত ড্রেনেজ ব্যবস্থার কারণে একটু বৃষ্টিতেই পৌর শহরের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হচ্ছে। ফলে বাসাবাড়ি ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে পানি ঢুকে জনদুর্ভোগ সৃষ্টি করছে।

আজ সোমবার (১৯ মে) সরেজমিনে ঘুরে দেখা যায়, গাইবান্ধা রোড, উপজেলা রোড, বেলেরঘাট রোড ও কালীবাড়ি বাজার রোডে অপরিকল্পিতভাবে নির্মিত ড্রেনেজ দিয়ে পানি প্রবাহিত না হওয়ায় আশপাশের শত শত বাসাবাড়ি পানিবন্দি হয়ে পড়েছে। আকস্মিকভাবে পানি প্রবেশ করায় ঘরের মালামাল ও আসবাবপত্র নষ্ট হয়ে অনেকে আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছেন।

স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, পৌরশহরের কেন্দ্রস্থলে পানি নিষ্কাশনের সঠিক ব্যবস্থা না থাকায় সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়। পৌরশহরের ২নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা সাংবাদিক ফেরদাউছ মিয়া বলেন, বেলেরঘাট রোর্ডের ব্র্যাক স্কুল সংলগ্ন দুলা মিয়ার বাসার সামনে পাকা রাস্তার ওপর বছরের ৯ মাস পানি জমে থাকে পৌর কর্তৃপক্ষকে বার বার তাগাদা দিলেও কোন কাজ হয়নি।

আরও পড়ুন

স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবী জাকারিয়া মাসুদ জলিল বলেন, পৌর কর্তৃপক্ষের উদাসীনতায় পৌরবাসী প্রতিনিয়ত দুর্ভোগে পড়ছে। বহুবার অভিযোগ দেওয়ার পরেও কোনো কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। এ বিষয়ে জানতে চাইলে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও পৌর প্রশাসক আল ইয়াসা রহমান তাপাদার জানান, টানা বৃষ্টির কারণে কিছু এলাকায় জলাবদ্ধতা হয়েছে।

ইতোমধ্যে ড্রেনগুলো পরিষ্কারের কাজ শুরু হয়েছে এবং দ্রুত পানি নিষ্কাশনের কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। পৌরবাসী দ্রুত কার্যকর ও দীর্ঘমেয়াদী সমাধান দাবি করেছেন, যাতে শহরের নাগরিকরা এ দুর্ভোগ থেকে মুক্তি পান।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা হঠাৎ অসুস্থ, জরুরি ঢাকায় প্রেরণ

উত্তরাঞ্চলের বিভিন্ন স্থানে শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী পালিত

দৈনিক উত্তর কোণ‘র ২৩তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা ও কেক কর্তন

বাংলাদেশ ক্লাবের নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর উদ্বোধন

দিনাজপুরে শিশুদের সাঁতার প্রশিক্ষণ কর্মসূচি

সংস্কার বাস্তবায়নে ব্যর্থ রাজনৈতিক দলগুলো: ছাত্রশিবির সভাপতি