ভিডিও বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫

চাঁদপুর-কুমিল্লা সড়কের বাবুরহাটে দুই শতাধিক দোকান উচ্ছেদ

চাঁদপুর-কুমিল্লা সড়কের বাবুরহাটে দুই শতাধিক দোকান উচ্ছেদ

নিউজ ডেস্ক:  চাঁদপুর-কুমিল্লা আঞ্চলিক সড়কের বাবুরহাট এলাকায় গড়ে ওঠা অবৈধ দুই শতাধিক দোকান উচ্ছেদ করেছে সড়ক বিভাগ। 

শনিবার (২৬ এপ্রিল) সকাল থেকে এ উচ্ছেদ অভিযান চলে।

অভিযানে প্রধান সড়কের দুই পাশের ফুটপাত দখলমুক্ত করতে অবৈধ দোকান, টিনের ঘর, টিনের বেড়াসহ পাকা দালানের বর্ধিত অংশ ভেঙে ফেলা হয়। অভিযানে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, সেনাবাহিনী, পুলিশ ও সড়ক বিভাগের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

 

আরও পড়ুন

এদিকে অভিযান চালানোর আগে সর্বসাধারণের অবগতির জন্য মৌখিকভাবে জানানো হয়েছে বলে জানিয়েছে সড়ক বিভাগ। যদিও উচ্ছেদ অভিযান প্রসঙ্গে সরাসরি কোনো বক্তব্য দিতে রাজি হয়নি সড়ক বিভাগের কোনো কর্মকর্তা।

অন্যদিকে ব্যবসায়ীরা বলছেন, হঠাৎ সড়ক বিভাগের কোনো নোটিশ ছাড়া এমন উচ্ছেদ অভিযানে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন ব্যবসায়ীরা। মালামাল অন্যত্র সরিয়ে ফেলার সময় লাখ লাখ টাকার ক্ষতির আশঙ্কা করছেন ব্যবসায়ীরা।

হোটেল ব্যবসায়ী মোস্তফা পাটোয়ারী ও মমিন পাটোয়ারী বলেন, উচ্ছেদ করবে ভালো কথা কিন্তু কোনো নোটিশ ছাড়া সাতসকালে আমাদের দোকানপাট ভাঙচুর করে গেলো। আমাদের মালামাল প্রচুর ক্ষতি হয়েছে। এক সারিতেই ৫০টির বেশি দোকান আছে। এখানে হাজারো মানুষের আয়ের উৎস। এখন আমাদের পথে বসতে হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সারাদেশে ইলিশের দাম নির্ধারণে সরকারি উদ্যোগ

মিরাজের নেতৃত্বের বাংলাদেশের স্কোয়াড নিয়ে যা জানা গেলো

ওসির অপসারণের দাবিতে পটিয়া থানার সামনে বৈষম্যবিরোধীদের অবস্থান

আশুলিয়া হত্যাকাণ্ড: ট্রাইব্যুনালে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের বৈঠকে জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদদের স্মরণ

সংসদ নির্বাচনে এনসিপির আখতার হোসেন লড়বেন রংপুর-৪ আসনে