ভিডিও বুধবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫

প্রথম টেস্টে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

প্রথম টেস্টে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ, ছবি: সংগৃহীত।

স্পোর্টস ডেস্ক: ২০২১ সালের পর আবারও লাল বলের ক্রিকেটে মুখোমুখি বাংলাদেশ ও জিম্বাবুয়ে। দুই ম্যাচ সিরিজের প্রথম টেস্টে টস জিতে আগে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন স্বাগতিক অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত। এই ম্যাচে টাইগারদের একাদশে ফিরেছেন সাদমান ইসলাম। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে খেলা বাংলাদেশের সর্বশেষ টেস্টের একাদশ থেকে জাকির হাসান বাদ পড়লেন।সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ম্যাচটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় সকাল ১০টায়। স্বভাবতই এখানকার পিচ পেসবান্ধব হবে বলে ধারণা করা হচ্ছে। বাংলাদেশও একাদশ সাজিয়েছে ৩ পেসার নিয়ে। তরুণ গতিতারকা নাহিদ রানার সঙ্গে আছেন অভিজ্ঞ হাসান মাহমুদ ও সৈয়দ খালেদ আহমেদ।

একাদশ দেখেই সম্প্রতি আলোচিত একটি প্রশ্নের উত্তর মিলেছে। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে স্বাগতিকদের স্কোয়াডে চার উইকেটরক্ষক থাকলেও, কিপিংয়ে কে থাকবেন তা নিয়ে সংশয় ছিল। জাকের আলি অনিকের হাতেই যে গ্লাভস উঠছে তা মোটামুটি বলাই যায়। একাদশে থাকা অভিজ্ঞ মুশফিকুর রহিম দীর্ঘ সময় ধরেই টেস্টে কিপিং করেন না।

আরও পড়ুন

এ ছাড়া একাদশের বাইরে থাকা জাকির হাসানকে গ্লাভস হাতে দেখা যায় না ওপেনিংয়ের কারণে। সে হিসেবে মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন কিংবা জাকেরের মধ্যে একজন কিপিং করবেন বলা হচ্ছিল। ম্যাচটির মূল দলে নেই অঙ্কন।

বাংলাদেশ একাদশ : নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), মাহমুদুল হাসান জয়, সাদমান ইসলাম, মুমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম, জাকের আলী অনিক, মেহেদী হাসান মিরাজ (সহ-অধিনায়ক), তাইজুল ইসলাম, নাহিদ রানা, হাসান মাহমুদ, সৈয়দ খালেদ আহমেদ।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাংলাওয়াশের লক্ষ্যে ডাচদের বিপক্ষে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

দুই কেজি ১০০ গ্রাম ওজনের এক ইলিশের দাম ৬ হাজার টাকা

পাবনার চাটমোহরে মধুচক্রের মূলহোতা সাগর আটক

নারিকেলের বরফি তৈরির রেসিপি

মঞ্চের সামনে চেয়ারে বসাকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই গ্রুপে সংঘর্ষ

বঙ্গরঙ্গের ধূসর কমেডি, শ্রমিকের ‘মৃত্যুহীন প্রাণ’