মিয়ানমার নৌবাহিনীর হাত থেকে ১০ ঘণ্টা পর ৫৬ জেলে

নিউজ ডেস্ক: বঙ্গোপসাগরে টেকনাফের সেন্টমার্টিন দ্বীপের অদূরবর্তী দক্ষিণ-পশ্চিম সাগরে মাছ ধরতে গিয়ে মিয়ানমার নৌবাহিনীর হাতে আটক ৫৬ বাংলাদেশি জেলেকে ১০ ঘণ্টা পর ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।
বুধবার (৫ মার্চ) রাত সাড়ে ১১টার দিকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিজিবির টেকনাফ-২ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. আশিকুর রহমান।
ভুক্তভোগী ট্রলার মালিকদের বরাতে বিজিবির এই কর্মকর্তা জানান, বুধবার সকালে টেকনাফের সেন্টমার্টিন দ্বীপের অদূরবর্তী দক্ষিণ-পশ্চিম সাগরে কয়েকটি ট্রলার মাছ ধরছিল। দুপুরের দিকে ছয়টি ট্রলার ভুলক্রমে মিয়ানমারের জলসীমায় ঢুকে পড়ে।
এ সময় মিয়ানমারের নৌবাহিনী ট্রলারগুলো আটক করে এবং জেলেদের আটক করে নিয়ে যায়। পরে এসব ট্রলারে থাকা মাছ, জাল ও খাদ্যদ্রব্য রেখে রাত সাড়ে ১০টার দিকে ৫৬ জেলেকে ছেড়ে দেয় তারা। পরে জেলেরা নিরাপদে নিজ নিজ বাড়িতে ফিরে যান।
আরও পড়ুন
ছয় ট্রলারের মালিক হলেন- টেকনাফের সাবরাং ইউনিয়নের শাহপরীর দ্বীপ এলাকার মো. বশির আহমদ, মো. আমিন, নুরুল আমিন, আব্দুর রহিম ও মো. শফিক। এদের মধ্যে মো. শফিকের মালিকাধীন দুটি ট্রলার রয়েছে।
এই ঘটনার পর থেকে সেন্টমার্টিন উপকূলে জেলেদের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে।
মন্তব্য করুন