ভিডিও রবিবার, ২৪ আগস্ট ২০২৫

এবার ১০ লাখ টন ধান-চাল সংগ্রহ করবে সরকার

এবার ১০ লাখ টন ধান-চাল সংগ্রহ করবে সরকার, ছবি: সংগৃহীত

আগামী আমন মৌসুমে ১০ লাখ টন ধান-চাল সংগ্রহ করা হবে বলে জানিয়েছেন খাদ্য সচিব মো. মাসুদুল হাসান। তিনি জানান, এর মধ্যে ৩৩ টাকা কেজি দরে ধান, ৪৭ টাকা কেজি দরে সিদ্ধ চাল এবং এবং ৪৬ টাকা কেজি দরে আতপ চাল সংগ্রহ করা হবে।

আজ বুধবার (৬ নভেম্বর) খাদ্য পরিকল্পনা ও পরিধারণ কমিটির  (এফপিএমসি) সভা শেষে তিনি এ কথা জানান। সভায় খাদ্য পরিকল্পনা ও পরিধারণ কমিটির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। সভায় দেশের সার্বিক খাদ্য পরিস্থিতি ও আসন্ন আমন সংগ্রহের কার্যক্রম নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়। খাদ্য সচিব বলেন, আগামী আমন সংগ্রহ মৌসুমে ৩৩ টাকা কেজি দরে ৩ লাখ ৫০ হাজার টন ধান, ৪৭ টাকা কেজি দরে ৫ লাখ ৫০ হাজার টন সিদ্ধ চাল এবং ৪৬ টাকা কেজি দরে ১ লাখ টন আতপ চাল সংগ্রহ করা হবে। 

আরও পড়ুন

তিনি বলেন, ১৭ নভেম্বর থেকে আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যে সিদ্ধ চাল ও ধান সংগ্রহ করা হবে। আর আতপ চাল ১৭ নভেম্বর থেকে ১০ মার্চের মধ্যে সংগ্রহ করা হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দিনাজপুরের নবাবগঞ্জে তিন মাদক কারবারি গ্রেফতার

শতকোটি টাকার সরকারি জমি জালিয়াতি, তদন্তে নেমেছে দুদক

নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ ছাত্রদলের ভিপি প্রার্থীর বিরুদ্ধে

ঠাকুরগাঁওয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে কিশোরের মৃত্যু

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাক্ষাৎ

থানায় যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ, ওসিসহ ৪ পুলিশ কর্মকর্তা প্রত্যাহার