ভিডিও শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সাথী-শিলার অভিনয়ে আলোচনায় ‘প্রবাসী পরিবার’

সাথী-শিলার অভিনয়ে আলোচনায় ‘প্রবাসী পরিবার’

অভি মঈনুদ্দীন: মিম চৌধুরী, একাধারে একজন মডেল, অভিনেত্রী, নৃত্যশিল্পী এবং উপস্থাপিকা। তবে অভিনয়েই তার মনোযোগটা এখন অনেক বেশি। কারণ অভিনয় করেই তিনি সবচেয়ে বেশি রেসপন্স পান দর্শকের কাছ থেকে। সাম্প্রতিক সময়ে ‘বউ একটা প্যারা’ ও ‘বাদী যখন বেগম’ নাটকে অভিনয় করে ভীষণভাবে প্রশংসিত হয়েছেন মিম চৌধুরী। যে কারণে নির্মাতাদেরও তাকে নিয়ে কাজ করার আগ্রহ বেড়েছে অনেকটাই। মিম জানান আরো ভালো গল্পের কিছু দুর্দান্ত নাটকও আছে প্রচারের অপেক্ষায়।

এদিকে স্বর্ণলতা দেবনাথও অভিনয়ের দুনিয়ায় এখন আলোচিত এক মুখ। বিশেষত দীপ্ত টিভিতে প্রচার চলতি ধারাবাহিক ‘বকুলপুর সিজন টু’তে নিগার চরিত্রে অভিনয় করে তিনি এখন দেশে বিদেশে বাংলা ভাষা ভাষী দর্শকের কাছে প্রশংসা কুঁড়াচ্ছেন। বেশ ভালো ভালো খন্ড নাটকেও কাজ করছেন তিনি। খণ্ড নাটকে এককভাবে কাজ করার ব্যস্ততা যেমন বেড়েছে তার ঠিক তেমনি ধারাবাহিক নাটকেও ব্যস্ততা বাড়ছে স্বর্ণলতার। তবে মিম চৌধুরী ও স্বর্ণলতা দেবনাথ অভিনীত মারুফ রেহমান রচিত ও পরিচালিত এনটিভিতে প্রচার চলতি ধারাবাহিক নাটক ‘প্রবাসী পরিবার’ নাটকটি দর্শকের মধ্যে বেশ সাড়া ফেলেছে। এই ধারাবাহিকে মিম ও স্বর্ণ দুই বোন অর্থাৎ সাথী ও শিলা চরিত্রে অভিনয় করছেন। প্রচারের শুরু থেকেই তারা দু’জন এই ধারাবাহিকে অভিনয়ের জন্য বেশ ভালো সাড়া পাচ্ছেন। এরইমধ্যে নাটকটির ১৬১’তম পর্ব এনটিভিতে প্রচার হয়েছে। টানা তিনদিন প্রচারের ধারাবাহিকতায় আজ রাত ৮টাতেও নাটকটির ১৬২’তম পর্ব প্রচার হবে।

মিম চৌধুরী বলেন,‘ নাটকে আমি ও স্বর্ণ দুই বোনের চরিত্রে অভিনয় করছি। শুরু থেকেই নাটকটি প্রচারের পর থেকেই বেশ ভালো এবং এই সময়ে অনেক বেশি সাড়া পাচ্ছি। ধন্যবাদ পরিচালক মারুফ রেহমান ভাইকে আমাকে এই নাটকের অন্যতম প্রধান একটি চরিত্রে কাজ করার সুযোগ দেয়ায়। আর সহশিল্পী হিসেবে স্বর্ণ ভীষণ সহযোগিতা পরায়ণ এবং অভিনয়ে ভীষণ সিনসিয়ার একজন শিল্পী।’

আরও পড়ুন

স্বর্ণ বলেন,‘ শিলা চরিত্রটি এরইমধ্যে নিগার চরিত্রের মতোই দর্শকের মধ্যে ভালোলাগার সৃষ্টি করতে পেরেছে। এ জন্য দর্শকের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা। ধন্যবাদ পরিচালক, প্রযোজক’সহ নাটকের পুরো ইউনিটের প্রতি। মিম আর আমার মধ্যে সম্পর্কের বোঝাপড়াটা চমৎকার। এর আগেও আমরা চক্কর ধারাবাহিকে একসঙ্গে কাজ করেছি। যখন যে চরিত্রটিতে মিম অভিনয় করে তখন সেই চরিত্রটিই হয়ে উঠার প্রাণবন্ত চেষ্টা থাকে তার।’

এদিকে স্বর্ণ এরইমধ্যে নাসির উদ্দিন মাসুদের পরিচালনায় ‘ব্রোকেন ফ্যামিলি’ ধারাবাহিকের কাজ শুরু করেছেন। মিম নিয়মিত বাংলাভিশন ও গ্লোবাল টিভিতে উপস্থাপনাও করছেন। এছাড়াও মিম আরটিভিতে প্রচার চলতি ‘গোলমাল’ ধারাবাহিকেও অভিনয় করছেন। 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাংলাদেশ ও চীন হাতে হাত রেখে এগিয়ে যাবে: প্রধান উপদেষ্টা

সবাই মিলে কিশোরগঞ্জকে আমরা নান্দনিক ও গ্রীন-ক্লিন করবো

বগুড়ার বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ঈসার দাফন সম্পন্ন

নির্বাচনি দায়িত্ব পালনে অবহেলা-অপরাধে সাজা বাড়ছে

তারুণ্যের উৎসব উদযাপনে রংপুরে কাবাডি খেলায় গঙ্গাচড়া মডেল স্কুল চ্যাম্পিয়ন

নারায়ণগঞ্জে ৪ শতাধিক অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করলো তিতাস